Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Восточно-Сибирская arrow В Питер поедут лучшие
В Питер поедут лучшие Версия для печати Отправить на e-mail
"Восточно-Сибирский путь", Павел Малыгин   
16.04.2013
11-1.jpgВ Иркутске прошла спартакиада детей работников ВСЖД. Более ста юных спортсменов приняли участие в спартакиаде детей железнодорожников. Возраст участников – от 10 до 12 лет. За два дня соревнований определились чемпионы магистрали по футболу, баскетболу, лёгкой атлетике, плаванию и настольному теннису.



Открывал cпартакиаду баскетбольный турнир. Играли ребята не в классический баскетбол, а в так называемый уличный - на половине  площадки и в одно кольцо. Оказалось, что лучше всех азы стритбола постигли в Улан-Удэ: дети железнодорожников из столицы Бурятии заняли первые места среди мальчиков и среди девочек. Причём если в соревнованиях парней имела место напряжённая борьба (счёт решающей встречи Улан-Удэ - Иркутск - 5:4), то девчонки выиграли турнир, как говорится, в одну калитку. Результаты 5:0, 8:1  и 13:1 говорят сами за себя.

Картина полного доминирования наблюдалась и в мини-футболе. Здесь не было равных юным футболистам из Северобайкальского региона. Они выиграли все матчи и забили  28 мячей, не пропустив при этом ни одного. Второе место заняла команда Иркутска, на третьем месте - вихоревские футболисты.

Иркутяне отыгрались в настольном теннисе, победив во всех категориях. В личном первенстве чемпионами стали Никита Чесноков и Арина Погосянц. Эта же пара выиграла  и командный турнир.

Триумфом иркутян закончились заплывы в бассейне. 100 метров быстрее всех проплыл Владимир Серов. На 12 секунд позже финишировал ещё один иркутянин - Владимир Шевляков, а бронзу завоевал Никита Кабанец из Вихоревки. У девушек первой была Полина Решетова, второй - Валерия Новикова (обе из Иркутска), третьей - Алёна Киселёва (Вихоревка). В микс-эстафете (4 по 50 м) также победили иркутяне.

Свои победы одержали и вихоревчане. Они были лучшими в лёгкой атлетике, выиграв четыре из пяти видов: 60 и 300 м среди девочек (Полина Мокова и Александра Прудникова), 500 м среди мальчиков (Михаил Кащенко) и эстафету. Лишь Валерий Шахматов из Улан-Удэ составил конкуренцию вихоревчанам.

В итоге победителем спартакиады стала сборная Иркутска. Второе место заняла команда Улан-Удэ, третья позиция - у Вихоревки. 26 лучших юных спортсменов примут участие во Всероссийской спартакиаде детей работников железнодорожного транспорта, которая  состоится в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >