Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Горьковская arrow Новый импульс «Лидера»
Новый импульс «Лидера» Версия для печати Отправить на e-mail
"Волжская магистраль", Николай Кожин   
25.02.2013
gzhdlizhi.jpgХХХIХ лыжные гонки на призы «Волжской магистрали» состоялись в Сергаче. Четырнадцать команд из всех регионов Горьковской железной дороги съехались в «медвежий угол».





Так называют старинный город Сергач - один из крупнейших центров южной части Нижегородской области. Второй раз за последние годы ФОК «Лидер» принимает лыжные соревнования на призы «самой читаемой» железнодорожной газеты.

- «Волжская магистраль» проводила здесь соревнования три года назад. Тогда у нас было три пары лыж на всю команду и мы выиграли большинство стартов среди школьников, - рассказал нам старый знакомый, преподаватель физкультуры Богородской средней общеобразовательной школы Евгений Баринов. - Сейчас каждый из наших учеников бегал на персонально закрепленных за ним лыжах. Приезжайте к нам хоть каждый год. Весь район на лыжи встанет! Это же праздник!

И праздник удался. Погода, как бы заказу, самая лыжная: легкий морозец и крупчатый снег. Скольжение почти идеальное!

- Мы очень довольны погодой, - поделился впечатлениями один из старейших участников наших соревнований, слесарь по ремонту подвижного состава из Балезино Николай Корепанов. - А еще более - той дружеской атмосферой, которая всегда царит на гонках «Волжской магистрали». - Пусть мы, кировчане, сегодня и не бежим единой командой за свой регион, а выступаем в основном за флаги Дирекции тяги и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава, но сути это не изменило. А накала, мне кажется, прибавило.

И мы не можем не согласиться с этим мнением. Разрыв между результатами участников забегов в личных соревнованиях был заметно меньше, чем в прошлые годы.

- Вам нужна была интрига? - говорили, например, участники второй команды Казанского региона. - И вы ее получили!

Но не сочтите интриганами организаторов этих стартов, которыми были обособленное подразделение «Локомотив» и редакция «Волжской магистрали». Новый импульс к участию в гонках «Волжанки» был дан. Заявили о себе в полный голос новые имена, в борьбу за высокие места включились новые команды. И пусть они сегодня пока остановились только на подступах к пьедесталу. Недостатка в амбициях не было ни у кого. Участники не хотят довольствоваться ролями статистов, они хотят результата.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >