Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Ярославский старт
Ярославский старт Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Николай Порецкий   
19.02.2013
20130219120.jpgНа лыжню вышли любители и «профессионалы». На базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» в Ярославле прошло первенство Северной дороги по лыжным гонкам.





- Первые стартуют девочки! - разносится над пёстрой толпой зычный мужской голос, не нуждающийся в звукоусиливающей аппаратуре.

Эстафета вот-вот начнётся. Председатель профкома Княж-Погостской дистанции пути Пётр Мальдин раздаёт своим девчонкам нагрудные номера. Он привёз с далекой станции детей путейцев, и теперь, как заботливая мамаша, их опекает.

Старт. Первая пятёрка девчушек уходит на круг.

Лучших работников и детей работников дороги в индивидуальной гонке определили накануне. А теперь предстоит выяснить, кто лучше работает в команде.
- Лида, давай! Сашенька, умница!

Девчонки из Сосногорского и Вологодского регионов магистрали перекрикивают друг друга. Им скоро принимать эстафету.

11-летняя ярославка Мария Седова, завершив первый этап, падает в объятия мамы. «Сопли...» - только и может произнести Маша. Мать тут же пускает в ход носовой платок и обещает напоить чадо горячим чаем. А мне поясняет, что они «не профессионалы», коньковый ход ещё только осваивают, но каждые выходные катаются вместе. «Я вчера голос сорвала, так за наших болела», - смеётся Машина мама, работающая инженером по подготовке кадров в Северной дирекции управления движением.

Мимо нас проносится группа лыжников. Стартовали мальчики. У них дилетантов нет - все идут «коньком».
- Ваня, догоняю-ю-ют! - голосит кто-то. - Держи его!

Юру Калашникова на финише встречает папа, заместитель начальника вагонного участка Ярославль Северного филиала ОАО «ФПК». Рассказывает, что сын вообще-то хоккеем занимается. «В хоккей играем профессионально, в лыжах - любители», - резюмирует подошедшая Юрина мама, начальник техотдела станции Ярославль-Главный.

Женскую эстафету завершает дежурная по станции Дунайка Юлия Морозова. «Вчера тоже последняя пришла, зато у нас самая весёлая команда, - не унывает она. - Последний раз я вставала на лыжи в 9-м классе. А тут попросили выступить».

Мужчины разминаются перед стартом основательно: бегают с палками без лыж, машут ногами. «В четверг в Финляндию едем, на марафон «Хиихто» в Лахти», - говорит Дмитрий Лукинский из Вологодской дистанции гражданских сооружений и идёт на старт.
- Хоп, хоп, давай, вперёд! Молодцом, ярославцы! - азартно кричит несущимся по трассе мужчинам ветеран дороги и лыжного спорта Евгений Курочкин. Он в «Сахареже» по путёвке, на лыжи встаёт каждый день. Евгений Алексеевич убеждён, что в таких соревнованиях нужно организовать ветеранскую группу. Пусть они поедут медленно, зато «покажут качество». Опытные любители спортивных ставок понимают, что перед тем как начать сотрудничать с букмекером, его нужно проверить на честность, выгодность. Это гарантирует, что все ставки игроков будут честно обработаны, а выигрыши выплачены. На сегодня одной из самых надежных БК считается лига ставок официальный сайт которой можно найти в сети. Эта БК считается одним из лучших для безопасного беттинга. Контора дает выгодную линию и, предлагает выгодные коэффициенты. Имеются и акции, которые также способны увеличить выигрыш.

В детских эстафетах лучшими оказались ребята из Сосногорска, выигравшие и индивидуальные гонки. «У них все шансы победить в первенстве РЖД в Новосибирске, - считает руководитель Ярославского подразделения «Локомотив» Алексей Плетнёв. - В Сосногорске школа сильная».

У взрослых бесспорные лидеры - сольвычегодцы. Их сборная увозит главный кубок первенства.
«Все дошли до финиша - вот главный итог состязаний, - замечает начальник Дирекции социальной сферы магистрали Владимир Голдобин. - Победил спорт, победила дружба, победила Северная дорога».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >