Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Сольвычегодский успех
Сольвычегодский успех Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
18.02.2013
sgd120.jpgКоманда Сольвычегодского региона заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве СЖД по лыжным гонкам.






На протяжении двух дней представители пяти регионов  Северной железной дороги: Архангельского, Вологодского, Сольвычегодского, Сосногорского, и Ярославского сражались за победу не только в личном, но и в общекомандном зачете.

Во второй соревновательный день всех ждала эстафета, которая всегда является наиболее интересным видом программы. Сначала на дистанцию отправились дети. Девочки пробежали свои этапы достаточно спокойно, а вот у мальчишек эмоции зашкаливали. С таким рвением они стартовали и бежали каждый этап, что хотелось включить в сборную СЖД всех ребят. Но победа может достаться только одной команде и с этим приходилось мириться.

Кто знает, может быть однажды, одна из этих команд в полном составе будет представлять СЖД уже на взрослых соревнованиях.

Далее стартовали представительницы прекрасного пола. На этот раз трасса в основном проходила на стадионе, поэтому все проходило на глазах у участников и болельщиков-местных отдыхающих. Женщины нарезали круги на лыжне, и казалось, что это бежали не железнодорожницы, а наши олимпийские чемпионки -- Чепалова, Данилова... С присущим им мастерством и изяществом женщины проходили свои этапы. Случались и падения, но как говорили мужчины -- «главное красиво пробежаться по стадиону», а это железнодорожницам уж точно удалось.

Завершали соревновательную программу мужские четверки.  Они молниеносно передавали друг другу эстафету, совершали обгоны, однако лучшее время сумела показать команда Сольвычегодского региона.

После того, как все финишировали, взрослых и юных железнодорожников ожидала самая приятная часть Первенства - награждение, в которой принимали участие: начальник Дирекции Социальной Сферы на Северной железной дороге Владимир Голдобин, руководитель ОП «Локомотив» Алексей Плетнев и директор ЛОК «Сахареж» Михаил Диморов.

Наградив победителей и призеров в индивидуальной гонке, а затем и в эстафете наступил черед узнать, кто же победил в общекомандном зачете. Стоит отметить, что команды Архангельска, Сосногорска и Сольвычегодска выделялись своими результатами среди других регионов. В итоге победили представители Сольвычегодска.

Но и это еще не все. Предстояло узнать, кому же достанется путевка на отдых в Сочи от Дорпрофжела? Варваре Патоковой и Петру Шипицыну пришлось решать это путем жребия, и удача оказалась на женской стороне.

На основе результатов Первенства будет сформирована сборная СЖД для дальнейшего участия в Чемпионате работников и детей работников железнодорожного транспорта по лыжным гонкам в Новосибирске в марте 2013-го года.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >