Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Свердловская arrow Лыжня России
Лыжня России Версия для печати Отправить на e-mail
"Уральская магистраль", Нина Песоцкая   
15.02.2013
ligi.jpgВ субботу 9 февраля на лыжной базе «Локомотив» звучала музыка, было людно и шумно – здесь проходил один из этапов Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013».








Командующий парадом и главный судья соревнований Анатолий Халтурин предоставляет слово для приветствия заместителю главы Железнодорожного района города Екатеринбурга Константину Багаеву:

- Дорогие друзья! Сегодня стартует 31-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013». В ней принимают участие 20 детск-их общеобразовательных школ района, спортивные школы «Локомотив» и «Динамо», учащиеся железнодорожного техникума, колледжа автоматики, Уральского государственного университета путей сообщения, коллективы физической культуры предприятий Железнодорожного района. В этом году массовые забеги лыжников посвящаются подготовке Екатеринбурга к выставке ЭКСПО и предстоящей в будущем году зимней Олимпиаде в Сочи. Руководство района постоянно уделяет внимание развитию физической культуры и спорта в детских и рабочих коллективах, всесторонне поддерживает интересные начинания, рассматривает спортивно-оздоровительную работу как необходимое условие благополучия жителей. В Железнодорожном районе спортом занимаются более пяти тысяч детей, культивируется 22 вида спорта. Сегодняшний старт - пример замечательной спортивной традиции массовости физической культуры. Равнение на флаг! 

Право поднять флаг соревнований предоставлено спортсмену, ветерану-железнодорожнику Анатолию Рябкову. После этого звучит команда «На старт! Внимание! Марш!» - и лыжники ринулись на дистанции. Первыми - школьники, за ними молодёжь и ветераны. Всего 4000 участников, из которых половина - железнодорожники. Волонтёры помогали не «заблудиться» на лыжне, а родители, педагоги и коллеги болели за участников.

На финиш все прибегали румяные, с хорошим настроением. Горячий чай, пирожки, конфеты восстанавливали силы спортсменов.

Кстати
В Свердловской области в преддверии «Лыжни России 2013» была объявлена декада лыжного спорта, в ней приняли участие 450 тысяч спортсменов. Одним из самых массовых был забег на полигоне «Старатель» (Нижний Тагил). В нём приняли участие члены Правительства Свердловской области. Всего на старт вышли 15 тысяч лыжников. Победители  Иван Алыпов и Елена Слушкина получили автомобили. Среди участников и призёров были и работники Свердловской железной дороги.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >