Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Кубок – лучшим
Кубок – лучшим Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Надежда Гущина   
29.01.2013
201300.jpgМолодёжная сборная России одержала победу на проходившем в Санкт-Петербурге турнире «Кубок Содружества». Лучшим голкипером признан вратарь «Локомотива» Мирослав Лобанцев.





С того момента, как был проведён первый «Кубок Содружества», прошло ровно 20 лет. Изначально в соревнованиях участвовали победители национальных чемпионатов бывших союзных республик. Нередко к ним примыкала и молодёжная команда России. В прошлом же году формат «Кубка Содружества» изменился, и теперь за победу в нём борются только молодёжные сборные стран СНГ.

Нынешний турнир сложился для россиян удачно. Уверенно преодолев групповой этап, в 1/4 финала они не оставили шансов сборной Узбекистана (2:0), а затем обыграли Белоруссию - (2:1). Во всех матчах весомый вклад в успех команды внёс вратарь «Локомотива» Мирослав Лобанцев. Финал с Украиной, в котором наша дружина победила - 4:2, в этом отношении тоже не стал исключением. Когда инициативой владели украинцы, Лобанцев один за другим отводил опасные удары соперников. Уверенная игра позволила Мирославу не только завоевать трофей, но и стать лучшим голкипером турнира. Медаль за победу также получил и хавбек «Локо» Вячеслав Подберёзкин, принимавший участие в первом матче турнира.

Наставник молодёжной сборной России Николай Писарев сказал после окончания турнира, что некоторые из тех, кто играл в составе сборной России на «Кубке Содружества», войдут в состав команды для участия в финальном турнире молодёжного чемпионата Европы.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >