Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локо» силен и в Ступино
«Локо» силен и в Ступино Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
06.10.2012
200890.jpgВ подмосковном Ступино состоялся очередной матч регулярного чемпионата МХЛ, в котором юные «железнодорожники» повторно обыграли местный «Капитан».





Первый период проходил в невысоком темпе, команды не хотели повторять феерии, случившейся днем ранее, и, а поэтому строго действовали в обороне. Серьезных опасных моментов в первом периоде создано не было, и он завершился со счетом 0:0.

Приятно отмечать, что игра проходила очень корректно, и первое удаление в матче случилось лишь на 28 минуте, когда хозяева остались в меньшинстве. «Локо» очень неплохо разыгрывал численное преимущество в одного лишнего игрока, но когда показалось, что «Капитан» всё-таки выстоит, своё слово сказало первое звено юных «железнодорожников»: Рушан Рафиков и Иван Петраков вывели на убойный бросок Александра Лебедева и 38 номер «Локо» реализовал большинство за четыре секунды до выхода пятого полевого игрока - 0:1.

Еще спустя чуть больше двух минут первое звено «Локо» увеличило разрыв в счете до двух шайб: на сей раз с передачи Ивана Петракова отличился Алексей Шамин. Видимо такое преимущество несколько успокоило бдительность команды Анатолия Хоменко в обороне и на 34-ой минуте встречи Евгению Мисенёву удалось распечатать ворота Павла Хомченко -- 1:2.

 Удаления не миновали и гостей. Правда, на скамейку штрафников игроку «Локо» пришлось отправиться лишь в конце второго периода, но ярославские ребята хладнокровно сыграли в обороне, и ушли на перерыв, ведя в счете.

Третий период «Локо» провёл очень грамотно, практически ничего не позволив создать у своих ворот «Капитану». При этом «железнодорожники» дважды выстояли в меньшинстве, и выдержали финальный штурм хозяев, отбиваясь в формате 4 на 6.

 Подопечные Анатолия Хоменко одержали две победы, благодаря которым вновь сумели войти в кубковую восьмерку. Теперь «Локо» предстоит переезд в Чехов, где уже восьмого числа пройдёт игра с «Русскими Витязями».

 В этот же день на главной арене «железнодорожников» в Ярославле матч проводила главная команда «Локомотив», которая уступила омскому «Авангарду».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >