Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Они за здоровый образ жизни
Они за здоровый образ жизни Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Инна Хламова   
07.12.2012
d0000.jpgВ первый день зимы в краевой столице прошло первенство по волейболу среди мужских команд предприятий железнодорожного транспорта Хабаровского региона Дальневосточной дороги.






Эти игры стали в этом году завершающими. Изначально на соревнования были заявлены команды пяти предприятий дороги. Но по уважительным причинам две из них отказались от участия, и на волейбольной площадке встретились три сборные.  Матч состоял из трех партий. Победителем должна была стать команда, выигравшая две партии. Первую и вторую партии играли до 25 очков, третью - до 15. Разрыв в каждой партии должен составлять не менее двух очков.
 
- Сегодня мы ограниченным количеством участников выясняем сильнейшую команду Хабаровского региона. Это волейболисты Пятой и Шестой Хабаровской дистанций пути (ПЧ 5, 6), эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-2 (ТЧЭ-2) и Хабаровской дистанции электроснабжения (ЭЧ-2), - прокомментировал первые результаты встречи заместитель руководителя Хабаровского обособленного подразделения общественной организации Российского физкультурно-оздоровительного общества «Локомотив» Александр Кубаенко. - Уже прошла первая игра между ПЧ-5, 6 и ЭЧ-2. Играли 4 партии. Выиграли путейцы со счетом 3:1. Как сложится дальнейший ход соревнований, покажет время.

Вторая игра тоже началась для путейцев удачно. Буквально на первых минутах игры Денис Жабицкий серией трех удачных подач принес команде очки.  С переменным успехом лидировали две команды: путейцы и локомотивщики. Как прокомментировал капитан сборной ПЧ-5, 6 монтер пути Юрий Боровинский, они в этот раз сыграли на «4».

- Наверное, помешала усталость. У нас мало было запасных игроков. В основном играли одни и те же люди. Но усталость для спортсмена привычное дело, - признался Юрий Боровинский.

Он с детства увлекается спортом. И трудно назвать дисциплину, которой бы не овладел спортсмен. Среди них есть, казалось бы, несовместимые: плавание, лыжи, мини-футбол, теннис, хоккей с мячом и другие. В молодости Юрий Леонидович получил звание кандидата в  мастера спорта по лыжам. Но сегодня он отдает предпочтение волейболу и занимается не ради титулов, а для здоровья.
К здоровому образу жизни он призывает молодежь, соседей по дому. Так, три года назад он привел на железную дорогу Ивана Малахова.

- Работает монтером пути со мной в одной бригаде, и спортом вместе занимаемся, - рассказал Юрий Боровинский.

Его команда в этих играх взяла диплом II степени. А игрока их команды Дениса Жабицкого жюри определило как «Лучшего универсального игрока».

Такой же увлеченной спортом является и команда главных соперников путейцев в этой игре - ТЧЭ-2. Особенно напряженными были последние партии встречи. Счет менялся то в сторону путейцев, то в сторону локомотивщиков. И все же последние стали победителями этой встречи со счетом 2:1.

- Вставать в субботнее утро было тяжеловато, но стремление к победе сильнее, - после финальной игры сказал помощник машиниста пассажирского поезда Дмитрий Отяпин. 

Уже семь лет он играет в составе этой сборной. И практически всегда команда занимает призовые места. В этом году локомотивщики выиграли дорожное первенство по волейболу во Владивостоке. Капитан команды-победителей Владимир Алешин на церемонии награждения два раза выходил за призами: за дипломом I степени и личной наградой - грамотой за «Лучшего связующего игрока».

Команда Хабаровской дистанции электроснабжения заняла третье место.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >