Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Красота игры – страшная сила
Красота игры – страшная сила Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Екатерина Крюкова   
14.09.2012
dalvost.jpgХабаровское обособленное подразделение общественной организации «Локомотив» в первые дни осени организовало масштабные дорожные соревнования по волейболу.





На волейбольной площадке центра реабилитации локомотивных бригад станции Хабаровск-1 встретились команды из разных регионов. Более двадцати матчей за два дня провели дальневосточные волейболисты. По количеству острых моментов и накалу борьбы отборочные туры не отличались от финала, который, к слову, прошел крайне сдержанно, однако борьба была напряженнейшая.

1 сентября в этом году стало не просто Днем знаний. В этот день стартовала серия отборочных игр командного первенства по волейболу среди мужчин-железнодорожников. Вместе с ветеранами под сетку вставали и представители нового поколения железнодорожников.

- Впервые за много лет у нас принимает участие столько команд. Многие из них уже участвовали в соревнованиях, но чтобы в списке участников было сразу 10 команд, такого еще не было, - признается заместитель руководителя Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Александр Кубаенко. - У нас многие любят волейбол, хорошо играют. Этот турнир организован именно для непрофессионалов. Если есть желание заниматься волейболом, почему не дать возможность посоревноваться.

К сожалению, за мощной и красивой игрой в этот раз наблюдало не очень много  болельщиков.

Свои команды на турнир выставили некоторые предприятия. Так, Хабаровский региональный центр связи с готовностью вышел на площадку. И не зря. По мнению судей, лучший разносторонний игрок этого первенства был именно в команде связистов. Вячеслав Демьянович не раз заслужил аплодисменты своей яркой игрой.

На Дальнем Востоке волейбол - спорт локомотивщиков. Команды из представителей этого хозяйства чаще всего оказываются на вершине пьедестала. В этот раз победители весенних соревнований, команда эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-2, заставила всех поволноваться. - Да что же это такое! Который мяч так легко упускают, - шумели между собой болельщики из числа представителей других команд. - Уж если они так играют, то что будет дальше.

Однако уже к концу отборочных игр хабаровчане стали играть ровнее. В итоге - третье место. Волейболист этой команды Владимир Алешин стал лучшим связующим игроком осеннего первенства.
В борьбе за золото сошлись сахалинцы и комсомольчане. Финальная игра была одной из самых красивых и непредсказуемых в этих соревнованиях. Волейболисты ПЧ-16 просто взлетали за мечом, умудрялись брать даже самые сложные подачи, порой просто чудом перехватывали мяч в нескольких сантиметрах от земли. Всю игру разрыв в счете между финалистами не превышал двух баллов.

Однако мастерство комсомольчан не помогло им устоять перед мощью команды Сахалинского региона. Игроки островного региона до этого разгромили многих соперников. Пробить их блок было практически невозможно. Еще одним козырем сахалинцев стал Роман Чургулия, признанный лучшим нападающим этого первенства. Если в начале волейболистов подбадривали, то к середине игры все просто с замиранием сердца следили за мячом.

В упорной борьбе команда Сахалинского региона стала победителем. Вырвать победу комсомольским путейцам не удалось. Кубок, медали, вымпел - все атрибуты победителей волейболистам вручил глава Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Анатолий Гацалюк. Как признались участники, в этот раз красивая игра стала благодарностью волейболистов за хорошую организацию соревнований.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >