Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Трефл Сопот" позади
"Трефл Сопот" позади Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
15.11.2012
4ef000.jpgВо второй встрече в рамках Еврокубка «Локо» одержал победу над польским «Трефл Сопот». Слаженная командная игра и индивидуальные подвиги игроков красно-зелёных позволили закончить встречу с уверенным перевесом в 20 очков.






Первая половина

На этот раз основным разыгрывающим «Локо» был вновь назначен Ник Калатес. Тянувший команду в матче с «Енисеем» Мантас Калниетис скромно отсиживался на скамейке запасных - тренер дал ему передышку. Впрочем, через несколько минут на посту «дирижера» Калатеса сменил Максим Григорьев. Начало первой четверти, как и ожидалось, оказалось довольно нервным. Команды пытались нащупать слабые места у оппонентов, и, несмотря на неплохую игру под щитом, держаться на плаву железнодорожникам удавалось в основном из-за точных трёхочковых Бэрона и Ясайтиса. Бэрон, кстати, в первой четверти отличился в несвойственной ему позиции - при плотной опёке дважды забил «с прохода».

Капитан железнодорожников с волнением наблюдал за игрой

Во второй четверти поляки, разглядев опасность, исходящую от американского защитника, прихватили его плотнее, иногда даже сдваиваясь на поймавшем кураж защитнике. Однако Джимми это не остановило - он продолжил наращивать личный счёт, составляющий к середине второго периода половину командных очков - 21 очко за несколько минут до окончания второй половины. Правда, индивидуальных подвигов не хватало на то, чтобы уйти в отрыв - в какой-то момент «Трефл Сопот» оказался в опасной близости от «Локо», сократив разрыв всего до 4 очков. Но несколько удачных проходов Калатеса и «трёшка» Зубкова за две секунды до большого перерыва установили уверенное лидерство железнодорожников - 49:39

Развязка

Ко второй половине команды стали играть более осторожно - нахватав фолов, вышли из игры Бэрон, Луби и Спралья. Подустав и лишившись двух сильных игроков, «Трефл Сопот» окончательно просел в защите. Это позволило «Локомотиву» существенно увеличить разрыв, за пять минут до конца игры составлявший уже +19. На всё попытки поляков догнать красно-зелёных, железнодорожники отстреливались дальними попаданиями - три трёшки Григорьева не оставили «Трефл Сопоту» шансов. Несмотря на фоллаут Калатеса, исход встречи был уже предрешён. Попадание Ясайтиса с дуги за полминуты до конца поставило точку в этой красивой истории - 99:79 в пользу «Локо».

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» - В первую очередь, хотел бы поблагодарить команду и поздравить с победой. Мы сделали всё, что подготовили к игре. От матча к матчу у нас всё более продуманная защита и нападение. Растёт взаимопонимание. Конечно, есть некоторые недочёты - например, плохо подготовленные атаки. Но в целом, сегодня мы играли в организованный баскетбол, который принёс хорошие результаты. Предстоит большая работа, так как впереди нас ждут серьёзные матчи.

Джимми Бэрон, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Главное, что я хочу сказать - это была хорошая командная работа. Я забил много очков? Серьезно? Я не помню. Я не думал об этом. Игра была тяжёлой, но мы отлично сработали вместе. Хорошая командная работа. Это всё!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >