Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» переплыл «Енисей»
«Локомотив» переплыл «Енисей» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
12.11.2012
655000.jpgКраснодарская команда «Локомотив-Кубань» с разгромным даже по баскетбольным меркам счетом обыграла «Енисей» -- 93:64.






«Трёшка» Калниетиса на первой минуте первой четверти положила начало явному доминированию «Локо» на паркете. Защита «Енисея» не справлялась с молниеносными атаками красно-зелёных, что мгновенно отражалось на счете - первые пять минут первой четверти  закончились с преимуществом  «+8» в пользу краснодарцев. Уже не в первый раз обязанности лидера взял на себя Мантас Калниетис, самостоятельно реализовавший большинство командных бросков. Бросившийся вдогонку «Енисей» уже не смог сравнять счет, и первый игровой отрезок закончился в пользу «Локомотива» - 22:15.

Вторая четверть стала настоящим соло Джимми Бэрона. Американец наконец-то в полную силу продемонстрировал свой потенциал, забросив в кольцо соперника столько мячей, что  набрал 19 очков и буквально «взорвав» статистические показатели, показав 100- процентную реализацию всех бросков, на любой вкус: ближних,  дальних,  штрафных.

За несколько минут до конца первой половины встречи красно-зелёные немного «просели», что дало «Енисею» возможность сократить разрыв с 20 очков до 10. После такого поворота наставнику «Локомотива» Евгению Пашутину пришлось воспользоваться тайм-аутом, чтобы вернуть команду в строй.

 В это время по другую сторону паркета Деррик Браун, новый игрок «Локомотива», с интересом наблюдал за игрой своей команды.

Во второй половине матча «Локомотив» продолжил показывать болельщикам зрелищный и красивый баскетбол. Не остановить было в этот вечер Алекса Марича, он до самого конца боролся за каждый мяч, как и Максим Шелекето. Кульминацией второй половины этого матча стал дабл-дабл Мантаса Калниетиса, который тот оформил еще в третьей четверти. В четвертой четверти окончательно стало ясно, что «Енисею» уже не догнать краснодарскую команду. 93:64 - явный триумф «Локомотива».

В каждой четверти краснодарцы оказывались сильней своих соперников, и в итоге к концу заработали преимущество в 29 очков. Домашняя победа над красноярским клубом позволила подопечным Евгения Пашутина укрепить турнирное положение в обоих чемпионатах.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >