Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» сыграл в заокеанском стиле
«Локомотив» сыграл в заокеанском стиле Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
08.11.2012
f1321.jpg «Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче в Еврокубке, одолев «Донецк» -- 78:75. Болельщики стали свидетелями красивой, динамичной и интересной игры.








С первых минут стало очевидно, что главный тренер «железнодорожников» Евгений Пашутин сделал выводы из предыдущих матчей и несколько поменял игровую схему команды. Жёсткая защита и быстрые переходы в атаку, казалось, ввели донецкую команду в замешательство, выведя «Локо» вперед на десять очков на первых минутах матча.

Красно-зелёная команда блистала на обеих сторонах площадки - подборы, точные пасы, агрессивная игра в нападении. Несколько удачных попаданий Симаса Ясайтиса - и первая четверть остаётся за «Локо».

Вторая четверть началась с «обмена любезностями» американцев Джимми Бэрона и Рамела Карри. Затем дальнее двухочковое попадание Калниетиса - и преимущество «Локомотива» составило уже  «+12» очков. Правда, вскоре от этого гандикапа не осталось и следа.

За 4 минуты до конца первой половины матча  «Локомотив» набрал 5 командных фолов, и игра окончательно стала «вязкой», с большим количеством штрафных с обеих сторон, а разница в счёте так и замерла на «+5». «Двушка» Марича и штрафной в исполнении Калниетиса всё-таки позволили закончить первую половину матча не безнадежно.

Вторая половина началась с точного попадания Сонгайлы и четвертого фола Марича. А еще через несколько секунд все тот же Сонгайла сравнял счёт. Ясайтис и Бэрон забросили две «трёшки» подряд, но для того, чтобы уйти в отрыв, этого было мало - красно-зелёные не всегда успевали в защите, что несколько нивелировало успехи в нападении. При счёте 52:53 последовал «технарь» Мантасу - арбитр посчитал, что разыгрывающий симулировал нарушение. 54:53 - и минимальное преимущество «Донецка» грозило обернуться большими проблемами в четвёртой четверти. Но Мантас сдаваться не собирался - его очередная «трёха» позволила сравнять счёт и вдохновила его одноклубников на подвиги.

Интригу в матч вернул Карри - его проход, а затем и дальнее попадание сократило разницу в счёте до трёх очков за 55 секунд до конца. Каждая секунда могла стать решающей.  Право последнего штрафного выпало на долю Джимми Бэрона, который "со штрафа" пока бьет без промаха. В итоге - победа, 75:78 в пользу «железнодорожников», а матч завершился в лучших традициях НБА.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >