Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Локомотив» не справился с «Динамо»
«Локомотив» не справился с «Динамо» Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
23.10.2012
hcloko77.jpg Ярославский "Локомотив" на своем льду не смог обыграть московское «Динамо».




Началась встреча довольно бодро, с обоюдных атак соперников, которые были нацелены на борьбу. Особенно это касалось ярославцев, которые с первых минут пытались захватить инициативу и создать опасные моменты у ворот Еременко. На пятой минуте мог случиться опасный эпизод уже у ворот Варламова, но Гуськов вовремя сориентировался и прервал полет шайбы. Тем не менее, уже следующий «пожар» в собственной зоне привел к первому голу в матче - точным броском отличился капитан «Динамо» Юрий Бабенко.

За пять с половиной минут до сирены на первый перерыв ярославцам предстояло играть в меньшинстве, но уберечь свои ворота от нападок соперника защитники «Локо» так и не смогли. Овечкин огорчил бывшего напарника по «Вашингтону» Варламова, отправив шайбу в сетку ворот «Локомотива» так, что вратарь был бессилен, что-либо сделать.

У хозяев мало, что получалось, как в большинстве, так и в равных составах. В эпизодах, когда атаки все-таки проходили, только и оставалось пенять на невезение ,так как удача была, на самом деле, очень близка. Примерно в том же ритме, с постоянным обменом перспективными атаками второй период докатился до своего финала, в котором «динамовцы» едва не увеличили свое преимущество при игре в большинстве: Овечкин отдал хорошую поперечную передачу через пятачок, но Бэкстрем, похоже, не ожидал такого подарка и как следует обработать шайбу не сумел, позволив Семену Варламову успеть переместиться.

Старт третьего периода выдался для ярославцев многообещающим: едва «железнодорожники» выстояли в большинстве, как случился выход «2 в 1», в завершающей стадии которого едва не отличился Сергей Плотников. Не помешало ярославским атакам и удаление Дмитрия Мальцева, так как на первых мгновениях двухминутного отрезка сначала Егор Аверин, а потом Виталий Вишневский угрожали чужим воротах, а «динамовской» обороне приходилось очень непросто.

Уже при игре в равных составах «бело-голубые» едва не завезли шайбу в пустые ворота - в последний момент от верного гола «Локомотив» спас капитан Алексей Калюжный.

Развязка поединка наступила на седьмой минуте третьего периода, когда Сами Леписто ошибся на чужой синей, позволив убежать Александру Овечкину, а поддержавший прорыв Рихард Гюнге принял пас и записал в свой актив очередной гол.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >