Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Локо» переиграл «Спартак»
«Локо» переиграл «Спартак» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
21.10.2012
hcloko55.jpg «Локо» сумел добиться необходимой победы над молодежной командой «Спартака» и улучшить свое положение в турнирной таблице чемпионата МХЛ.




«Локо» был настроен только на победу, поэтому на каждую атаку хозяев «железнодорожники» отвечали своими выпадами, которые иногда были даже опаснее «спартаковских». Открыть счет в матче гостям помогло удаление в составе красно-белых.

На реализацию лишнего вышло первое звено. Петраков отдал точную передачу на ожидавшего шайбу на дальней штанг Лебедева, который броском в касание забил свой седьмой гол в МХЛ. Спартаковцы отчаянно пытались сравнять счет до первого перерыва, но им это так и не удалось.

В начале второго периода подопечные Анатолия Хоменко вновь были вынуждены испытать  давление со стороны «Спартака». Из-за своего удаления ярославцам пришлось тяжело, но и в этой ситуации лидерство в счете «железнодорожникам» удалось отстоять, а затем снова продолжить «набеги» на владения Кондрашова.

Спартаковцы имели сразу несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но ни одной из них не воспользовалось, за что последовало наказание от третьего звена «Локо»: быстрое нападение ярославцев завершилось тем, что Илья Павлюков подтолкнул на своего же вратаря Дмитрия Ардашева, а Иван Краснов, совершивший рейд со смещением на центр зоны, поразил уже пустые ворота, так как Кондрашов равновесие потерял.

С первых же минут третьего игрового отрезка красно-белые бросились осаждать владения ярославцев, чтобы спасти матч, и уже на третьей минуте добились успеха: атака, активное участие в которой успели принять даже защитники, закончилась хлестким броском Евгения Крутикова в ближний угол, среагировать на который Павел Хомченко не смог.

В концовке матча удаления заработал Сорокин, и «железнодорожникам» пришлось приложить максимум усилий, чтобы удержать преимущество и добиться победы.

Реализовать удаление у подопечных Анатолия Хоменко не получилось, но, главное, ярославцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и перевести дух. На организацию нового штурма у красно-белых уже не хватило времени, хотя в концовке их тренерский штаб пошел на замену вратаря шестым полевым игроком.

«Железнодорожники» смогли отбить все атаки и выиграть уже второй матч, завоевав пять очков по итогам двух встреч.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >