Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Контрольная работа
Контрольная работа Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Виктор Романов   
04.10.2012
202323.jpg«Локомотив-Кубань» занял второе место на Кубке Гомельского.





В турнире приняли участие сильнейший клуб России последнего десятилетия ЦСКА, действующий победитель Евролиги греческий «Олимпиакос», литовский «Жальгирис» и краснодарский «Локомотив-Кубань».

Первым соперником «Локо» стал «Олимпиакос». Встреча с сильнейшим клубом Европы стала для железнодорожников серьёзным экзаменом, и краснодарцы сдали его на отлично. Они вышли на площадку с запредельным настроем, отлично действовали в защите да и в атаке не допускали ошибок. В итоге первая половина встречи завершилась в пользу «Локо» - 35:34. После большого перерыва «Олимпиакос» прибавил и сумел вырваться вперёд на семь очков. Но железнодорожники не дали соперникам уйти в отрыв, а в четвёртой четверти выглядели чуть лучше, добившись в итоге успеха - 82:79.

В финальном матче «Локомотив-Кубань» встретился с ЦСКА, который накануне обыграл «Жальгирис». В первой четверти краснодарцы смогли навязать именитым соперникам борьбу и даже закончили десятиминутку в свою пользу. Однако затем ЦСКА набрал ход и победил - 82:65.
- В Москве мы сыграли с двумя ведущими командами Европы, - сказал президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев. - В игре с ЦСКА нам немного не хватило глубины скамейки и точного исполнения трёхочковых, которые нам помогли в первой игре. Но Кубок Гомельского подарил нам бесценный опыт, который наверняка пригодится в нынешнем сезоне.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >