Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Команда из Абхазии победила в "Локобаскете"
Команда из Абхазии победила в "Локобаскете" Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
03.10.2012
stritboooool2012.jpgЗавершился очередной турнир «Локобаскет». В этом году в нем приняли участие свыше 900 команд, представлявшие Южный федеральный округ, Северокавказский федеральный округ, и республики Абхазия.




На протяжении трёх летних месяцев в разных городах и сёлах краёв, республик и областей всего Юга России, а также в республике Абхазия, на стритбольных площадках за право участвовать в финале и побороться за право назваться Чемпионом "Локобаскета" боролись десятки тысяч юношей и девушек. На финал в Краснодаре в этом году съехалось рекордное число участников - более двухсот команд и более тысячи юных стритболистов!

Проводимый уже шестой год подряд баскетбольный турнир "Локобаскет - школьная лига" в этом году постоянно преподносил сюрпризы.

Соревнования проходили в парке «Дружбы Народов» на 25 площадках, где разыгрывалось право выхода из подгруппы. В финале же встретились команды из Таганрога и Абхазии. Сухумцы оказались сильнее соперника, и стали победителями «Локобаскета2012».

Победителей и призеров турнира награждали советник президента ОАО «РЖД» и исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин, а также министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова, президент БК «Локомотив - Кубань» Андрей Ведищев и главный тренер «железнодорожников» Евгений Пашутин.

Команды награждены медалями, кубком и ценными подарками.

Турнир "Локобаскет - школьная лига" является совместным проектом ОАО "Российские железные дороги" и профессионального баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань". И то, что такая организация, как ОАО "РЖД", осознает необходимость поднятия уровня популярности спорта, в частности баскетбола, на новый уровень, не может не радовать. "Локобаскет-школьная лига" стимулирует ребят к росту, помогает нарабатывать баскетбольный опыт. Престиж соревнований ежегодно набирает высоту. Спонсоры обеспечивают юных баскетболистов экипировкой - фирменной спортивной формой с логотипом "Локобаскет-школьная лига". И я сама была свидетелем того, что эта форма не только поощряет ребят к участию в этих соревнованиях, но и усиливает волю к победе. Настоящая форма настоящего клуба.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >