Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Яркий дебют
Яркий дебют Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
04.10.2012
d00000.jpgГолкипер НХЛ Семён Варламов провёл первый матч за ярославский «Локомотив». В Минске железнодорожники переиграли местное «Динамо» – 2:1, а Варламов отразил 38 бросков.





«Локомотив» идёт по тяжёлому графику. Игра в столице Белоруссии была для подопечных Тома Роу шестой за двенадцать дней. В пяти предыдущих ярославцы одержали победы, да и из Минска они рассчитывали привезти три очка.

Встреча с «Динамо» стала первой, в которой место в воротах «Локомотива» занял голкипер Семён Варламов, вернувшийся в ярославский клуб на время локаута в НХЛ. В итоге Варламов провёл отличный матч и отразил 38 бросков по воротам из 39. И его вклад в победу «Локо» велик, так как встреча получилась тяжёлой, да и по числу бросков по воротам хозяева значительно опередили гостей - 39:27.

Счёт в матче уже на второй минуте открыли ярославцы - во втором матче подряд отличился Сергей Плотников. Ещё через три минуты Никлас Хагман увеличил преимущество гостей, а спустя пару минут минчане один гол отыграли. На протяжении оставшихся двух с половиной периодов шла равная борьба, но забить ни той, ни другой команде больше так и не удалось.
- «Динамо» - сильная команда, - рассказал главный тренер «Локомотива» Том Роу. - Но мы хорошо отработали в игре в неравных составах. Но это была уже третья непростая встреча для нас за последние дни, и выдержать все три периода в одном темпе против такого сильного соперника было непросто. Ещё хочу отметить отличную игру в воротах Семёна Варламова.

Благодаря победе в Минске «Локомотив» вернул себе лидерство и в Западной конференции, и в сводной таблице Континентальной хоккейной лиги.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >