Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Ярославцы покорили Ижевск
Ярославцы покорили Ижевск Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
02.10.2012
hklokovhl111.jpgОчередной матч ВХЛ «Локомотив» проводил в столице Удмуртии – Ижевске против местной «Ижстали».





Все без исключения вышли на матч с отличным настроем и уже на первых секундах подавили соперника своей активностью и самоотдачей. Своими действиями выделялись игроки первого звена и, в частности, Алексей Кручинин. Именно него началась первая в матче голевая атака, завершившаяся взятием ворот гостей. «Железнодорожники» продолжали наседать и практически тут же получили шанс поиграть в большинстве.

 

Если в равных составах на старте поединка у «железнодорожников» игра ладилась, то вот с розыгрышем лишнего возникали определенные проблемы. Единственный же голевой момент у хозяев за весь период получился весьма забавным: Дмитрий Попов мощно щелкал, едва попав в зону «Локомотива», Никита Ложкин далеко выкатился и немного потерял ворота, а шайба в итоге попала в каркас ворот. А за 20 секунд до сирены на первый перерыв Дмитрий Клопов в падении смог добить шайбу после броска Кирилла Капустина от борта.


Дебют второго игрового отрезка вновь остался за «железнодорожниками», раз за разом угрожавшими воротам Пиманкина. Если в первом периоде Никите Ложкину серьезно вступить в игру почти не пришлось, то во второй трети встречи голкиперу «Локомотива» удавалось несколько раз по-настоящему выручать партнеров.

 

В очередной раз хозяев подвела недисциплинированность. На этот раз на реализацию большинства хоккеисты «Локомотива» потратили всего 19 секунд.

 

Начало третьего периода в исполнении «Локомотива» напоминала аналогичный временной отрезок матча против «Тороса». Игроки «Ижстали» определенно поймали кураж, но после второй шайбы их атаки стали более нервными и хаотичными. Впрочем, у ярославцев шайба держалась с трудом, и на душе поклонников «Локомотива» с каждой минутой становилось все более тревожно. В концовке лидерские качества проявили хоккеисты первого звена «железнодорожников», сумевшие, пусть ненадолго, но все же перевести игру к чужим воротам, когда шли последние две минуты встречи. За 1:19 секунд до сирены свои таймауты синхронно использовали оба тренера, за 29 секунд - хозяева выпустили шестого полевого игрока, но ярославцы сумели, пусть и не без труда, отстоять победу и три очка. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >