Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Дмитрий Храмовских: Ноги так и рвались на площадку
Дмитрий Храмовских: Ноги так и рвались на площадку Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
01.10.2012
dmitry2012.jpgТренер Восточно-Сибирской дороги Дмитрий Храмовских рассказал о своей работе в новом амплуа, и похвалил команду за проделанную работу.




-- Согласно старой волейбольной истине - проигрывает тренер, а побеждает команда. Команда сделала то, что от нее требовалось, выложилась полностью. Мы добились конечной цели, апогея - выиграли Кубок! Хочется, чтобы эти соревнования проходили и дальше, и на таком же хорошем уровне. А команде хотелось бы сказать огромное спасибо, все ребята молодцы!

-- Завоевать кубок дома было труднее, чем год назад в Екатеринбурге?
-- Было более волнительно. Мы играли в родных стенах, нельзя было подводить болельщиков, нельзя было ударить в гряз лицом, и нам удалось выступить достойно!

-- В прошлом году ты был участником Кубка, как игрок. В этот раз, в качестве тренера. Тяжело далась смена амплуа?
-- Впервые я выступал в качестве тренера. Надеюсь, что в следующем году снова будут игроков нашей Восточно-Сибирской дороги. Но тренером быть очень тяжело, ноги рвались на площадку, в самое пекло.

-- Труднее всего дались полуфинал и финал? На остальных матчей выглядел ты достаточно спокойно.
-- Для меня наиболее волнительным оказался групповой этап и выход в финальную часть. Дальше все шло уже по-накатанной. Ребята выложились в финале полностью, и за них был спокоен. Все-таки мы команду Дальневосточной дороги знаем уже давно, они для нас не были сюрпризом.

-- Вы обыгрываете команду Дальневосточной дороги в финале два года подряд. У них комплекс не разовьете?
-- Думаю, что наши ребята заслужили победу. Команда нашей дороге оказалась сильнее. Победители есть победители.

-- Те качества, которые ты приобрел будучи тренером, сможешь использовать в дальнейшем, являясь игроком?
-- Конечно, я смог со стороны посмотреть на соревнования. Открыл для себя вещи, которые с площадки никогда не увидишь. Буду применять этот опыт в дальнейшем, и он пойдет только на пользу. Лучшие схемы и истории обхода казино, жми .

Стоит отметить, что в этот раз Дмитрий выступал в несвойственном и новом для себя амплуа. Он не поменял место на площадке, он сумел посмотреть на все со стороны, оказавшись тренером. А ведь год назад он в составе сборной ОАО «РЖД» стал чемпионом мира среди железнодорожников!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >