Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Сибирская подача
Сибирская подача Версия для печати Отправить на e-mail
"Восточно-Сибирский путь", Александр Еловский   
28.09.2012
volkubprez111.jpgВ прошлом году от вице-президента компании Дмитрия Шаханова поступило предложение: в следующий раз соревнования состоятся на площадке той команды, которая станет обладателем кубка. Дружина ВСЖД выиграла этот трофей и стала хозяином 16-го турнира.





В Иркутск приехали 16 команд со всех дорог, а это 176 участников. Стоит только попутно отметить, что практически весь судейский состав - это иркутяне, за исключением двух арбитров из Улан-Удэ и главного судьи соревнований Виктора Коппеля из Екатеринбурга.

Открытие турнира прошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Весна». Тут же был сыгран первый матч - между Северной и Восточно-Сибирской железными дорогами. Наши победили в обеих партиях - 25:15, 25:19.

Все последующие встречи проходили на базе МЧС в посёлке Никола, который находится на берегу Байкала. Там же состоится финальная кубковая игра и церемония закрытия турнира.

- Байкал - это главная достопримечательность нашего региона, - заявил руководитель Иркутского обособленного подразделения
ОО «Локомотив» Пётр Кондратьев. - Именно поэтому акцент сделан на нём. Лучше все игровые дни находиться там, чем в пыльном городе. А мы постарались сделать всё на высшем уровне. Кроме самих соревнований, гости нашего города побывали на экскурсиях по историческому центру Иркутска, музеям Листвянки и по озеру Байкал.

Организаторы соревнований позаботились и о болельщиках - на протяжении всех игровых дней до Николы ходил автобус, который позволил иркутянам и гостям города посмотреть кубковые баталии и поддержать свои команды.

- Мы очень надеемся, что наши гости запомнят эти дни, - поделился председатель дорожной территориальной профсоюзной организации на ВСЖД Александр Старцев, - и благодаря воспоминаниям и впечатлениям, полученным здесь, они не раз вернутся на землю у Байкала.

В связи с эти запомнилась фраза директора по спорту «Локомотив» Сергея Кичатова: «Ребята, вы на Байкале. И это многого стоит».

- Для нашего города это знаковое событие, - отметил заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов. - Оно стоит в одном ряду с прошедшим в этом году чемпионатом мира по хоккею с мячом среди женщин и запланированным на 2014 год чемпионатом мира по хоккею с мячом среди мужчин. Для нас большая честь принимать у себя железнодорожников со всей страны. Приятно осознавать, что Иркутск становится спортивной Меккой.

Финальный матч и закрытие соревнований пройдут в посёлке Никола.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >