Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2012 arrow Битва за плей-офф
Битва за плей-офф Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
28.09.2012
img_3324.jpgВторой игровой день на Кубке президента ОАО «РЖД» определил, какие команды и за какие места будут бороться в плей-офф.





Четверг получился насыщенным как на множество интересных матчей, так и на эмоции, впечатления волейболистов.  Утром продолжились матчи группового этапа, который стартовал днем ранее, а потом начались игры, которые можно отнести к стадии плей-офф.

Мини-финал сыграли команды Красноярской и Восточно-Сибирской дорог. Этот матч вызвал большой интерес со стороны участников, мнения о победителе этой встречи расходились. Практически всю первую партию ВСЖД приходилось отыгрываться, причем красноярцы успели сделать себе сильный задел по набранным очкам. Однако при счете 19:19 наступил переломный момент. Возможно, волейболисты красноярской дороги на некоторое время просто потеряли концентрацию и позволили сопернику не только выйти вперед, но и взять верх в первом сете.

Во второй партии ход встречи получился таким же упорным, пока красноярцы не позволили сопернику перехватить нить игры. Сначала ВСЖД повела 18:13, но противник отыгрывался. Мяч летал, как сумасшедший. Иногда его находили на соседней площадке, а в ходе одного из розыгрышей «круглый» попал в голову самого высокого волейболиста турнира Александра Тарасенко с ростом 208 см и ударился о потолок купола. ВСЖД спокойно довела дело до победы и заняла первое место в группе А.

Не менее упорной получилась встреча между Октябрьской и Куйбышевской дорогами. Этот матч запомнился тем, что стал первым, когда было сыграно три партии, а победу одержали самарцы. В это же время на соседней площадке встречались Северо-Кавказская и Свердловская команды. Сразу было очевидно: лидер в этом матче - коллектив свердловчан, что он с успехом и доказал, обыграв более слабого соперника. Благодаря этой встрече волейболисту Ивану Загнею удалось установить своеобразный рекорд - он заработал для команды 11 очков подряд на своей подаче.

В этот же день москвичи одержали две победы, практически без проблем одолев Забайкальскую, а затем и Горьковскую дороги. Успешно сыграли и северяне, которые обыграли Калининградскую и Октябрьскую команды. Нелегким путем подбиралась к финалу команда Западно-Сибирской магистрали. Сначала в тяжелейшем матче сибиряки обыграли юго-восточников, а спустя некоторое время команда «У» (волейболисты Запсиба после удачных розыгрышей кричат «у-у-у») сломила сопротивление Приволжской дороги.

Главный сюрприз в этот игровой день преподнесли волейболисты Красноярской дороги, которые проиграв утром Восточно-Сибирской команде, сумели днем отыграться на не менее сильном коллективе со свердловской дороги.

После окончания всех матчей волейболистов ждала экскурсия в нерпинарий, где они хотя бы ненадолго, но сумели отвлечься.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >