Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2012 arrow Первые сюрпризы
Первые сюрпризы Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
27.09.2012
volkubprez2.jpgНа Кубке президента по волейболу состоялось несколько матчей группового этапа.






На двух площадках на протяжении всего дня команды сменяли друг друга. Ни один матч не продлился больше двух сетов, да и небольшая закономерность прослеживалась - команды, которые являются главными претендентами на победу, играли на второй площадке.

А теперь обо всем по порядку. Стоит отметить, что некоторые коллективы столкнулись с небольшими трудностями. У Калининградской дороги вовремя не прилетел багаж, рейс Свердловской команды задержали. Но это не помешало им достойно выступить в первый игровой день.

Загней и партнеры, встречавшиеся в первом матче с Куйбышевцами, сразу вошли в игровой ритм и уже спустя несколько минут вели 17:8. Причем представитель Свердловской команды Александр Берест успевал использовать и футбольные навыки, только чтобы оставить мяч в игре.  Со счетом 25:9 свердловчане, попавшие практически с корабля на бал, выиграли первый сет.  Коллектив Куйбышевской дороги отчаянно пытался спасти матч, но хоть вторую партию они и сыграли лучше, все равно остались ни с чем - 15:25.

Тем временем, на соседней площадке Приволжская дорога разобралась с Южным Уралом в двух партиях, а Октябрьская оказалась сильнее Северо-Кавказской.

Пожалуй, больше всего не повезло команде Калининградской дороги. Мало того, что вещи прилетели позже, так и самой маленькой дороги России достались соперники настоящие гуру волейбола.  Можно даже сказать, что калининградцы попали в «группу смерти» вместе с ВСЖД и красноярцами. Балтийцы использовали все части тела - от плеча до ног, чтобы сохранить мяч, все равно они уступили в двух партиях сначала Красноярской дороге, а потом и ВСЖД. Красноярцы же демонстрировали мощные подачи, хорошее видение площадки. Это говорило только о том, что команда настроена вернуть себе звание чемпиона, ведь красноярцы не только стоят у истоков создания турнира, но и побеждали в нем восемь раз!

На первой площадке проходили не менее интересные матчи. Так Юго-Восточная дорога просто разгромила забайкальцев в первой партии со счетом 25:6! Вот только второй сет получился полной противоположностью. Волейболисты ЗабЖД вгрызались в каждый розыгрыш, тащили все возможные и невозможные мячи. Игра шла очко в очко. Этот матч можно назвать по-настоящему драматичным, начале партии забайкальццы лишились одного своего игрока из-за травмы. Команда играла за себя и за того парня, но отыграв несколько матчболов им все-таки пришлось капитулировать перед Юго-Восточной магистралью.

Следом встречались Западно-Сибирская и Московская команды. Такой наглости и прыти от москвичей не ожидали. Сибирякам пришлось потрудиться в поте лица, чтобы добиться победы. МЖД можно назвать «темной лошадкой», которой на этом турнире пока явно не везет. Команды по очереди выходили вперед, а потом догоняли друг друга. Пять раз за первый сет им удавалось сравнивать счет, но в итоге со счетом 26:24 победил Запсиб. Вторая партия оказалась не менее упорной. После некоторых ударов с атаки МЖД мяч не просто отлетал от соперника, но и улетал на другую площадку. Сибиряки же не терялись. После каждого удачного розыгрыша они затягивали дружное «уууууууу».

Как у ЗСЖД, так и у МЖД идеальной игру назвать было сложно. У одних возникали проблемы с приемом, у других на блоке. И все-таки этот матчи привлек большое внимание тех, кто в тот момент отдыхал и мог в полной мере наслаждаться волейболом. Продемонстрировав немало интереснейших и волнующих розыгрышей, москвичи уступили ЗСЖД, а потом им немного не хватило, чтобы обыграть соперников с Юго-Восточной магистрали. Однако, многие участники Кубка сошлись во мнении, что этот состав Московской дороги является сильнейшим за последние несколько лет и может попортить нервы кому угодно.   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >