Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Сюрприз за сюрпризом
Сюрприз за сюрпризом Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Алексей Островский   
21.09.2012
_1-48.jpg Сетевые соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в этом году сменила туриада. Это коренным образом повлияло на выступление семейной команды Тошпулатовых, представлявшей ОЖД.








Обновился нынче и состав участников: вместо двух детей участвовал один ребёнок. Таких семей гораздо больше, и это сразу усилило конкуренцию. К слову, Тимур Тошпулатов был молодцом, заняв 1 место среди детей.

А вот родителям его пришлось сложнее: туризмом они раньше не занимались. И если кросс всё-таки осилили, то на спортивном ориентировании случился конфуз. Из пяти точек на местности, которые надо было найти, обнаружили четыре, а потом потеряли уйму времени (читать карту ведь нужно уметь) и в итоге заняли лишь 9 место. В туристической эстафете первый этап - переправу по бревну - прошли неплохо. А вот туристической лодкой Мария Васильевна не управляла никогда. И хотя в велоспорте Тошпулатовы заняли 2 место, это уже не могло поправить их общий итог - 8 место, ровно в середине списка из 16 команд.

- Нам очень понравился лагерь под Южно-Сахалинском, - сказал глава семьи Анвар. - А результат не устроил, для нас раньше худшим было 5 место...

Действительно, для успешного выступления нужно хотя бы знать, в каком виде придётся соревноваться.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >