Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Сахалинская Туриада
Сахалинская Туриада Версия для печати Отправить на e-mail
"Звезда", Екатерина Жукова   
21.09.2012
_1-60.jpg С 8 по 12 сентября в Южно-Сахалинске состоялся всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников «Туриада-2012», посвященный 175-летию железных дорог России. В ней активное участие приняли представители Северо-Кавказской магистрали.







В этом году участников фестиваля пригласили в неповторимое по красоте место - остров Сахалин.

Организаторы подготовили насыщенную и непростую программу: кросс по местности с перепадами высоты, ориентирование и туристическую эстафету, включавшую в себя переправу на лодках, велосипедную дистанцию и полосу препятствий.

Команда Северо-Кавказской магистрали - семья Родиных, заняла 9-е место из 16 возможных. Наши представители не остались без наград: дочь инструктора по спорту ФОЦ «Минеральные Воды» Павла и специалиста по кадрам эксплуатационного вагонного депо Минеральные Воды Ирины - Аня - завоевала 3-е место в кроссе среди девочек.

В последний день соревнований для участников была организована экскурсия по Южно-Сахалинску. Мы прокатились по самой восточной детской железной дороге, что находится в городском парке культуры и отдыха. После этого посетили краеведческий музей, где подробнее узнали об истории острова. Заключительным пунктом программы стал рынок, где можно было приобрести морские рыбные деликатесы.

А вечером того же дня состоялась торжественная церемония закрытия «Туриады-2012», в которой принял участие начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин.
Мы, находясь на самом востоке России, получили непередаваемые эмоции, запоминающиеся на всю жизнь, и приобрели много новых друзей.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >