Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Папа, мама, я…
Папа, мама, я… Версия для печати Отправить на e-mail
"Призыв"   
21.09.2012
yuurtur.jpgС 8 по 12 сентября в Южно-Сахалинске проходил Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников «Туриада-2012», посвящённый 175-летию железных дорог России.





В соревнованиях участвовали команды всех 16-ти железных дорог - филиалов ОАО «РЖД». Честь Южно-Уральской железной дороги защищала семья Кубасовых из Кургана. Глава семейства Владимир Иванович работает в эксплуатационном локомотивном депо Курган водителем. Его жена Татьяна Николаевна - начальник штаба Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. Сын Евгений учится в шестом классе.

Эта железнодорожная семья трижды становилась победителем городских семейных стартов, дважды участвовала в областных. Приоритетные виды спорта у Кубасовых - лыжи, бег, сын увлекается биатлоном, дочь - кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.

На «Туриаде» они пробежали кросс, показали, как они умеют ориентироваться на труднопроходимой пересечённой местности и работать с картой, а также с успехом преодолели туристическую эстафету. Переправа через озеро на надувных лодках, гонки на велосипедах, бег по бревну и альпийская переправа - испытание не для слабых.

- Соревнование для нас начались раньше, - рассказывает Владимир Кубасов. - Из-за пробок мы приехали на место за считанные минуты до начала соревнований. Даже устроиться не успели. Зарегист­рировались на старте, переоделись быстро и - на трассу.

Семья Кубасовых заняла общекомандное третье место, и второе место в туристической эстафете.

- Участие в соревнованиях и победы очень для нас важны, - говорит Татьяна Кубасова. - Мы все вместе переживаем успехи и неудачи, поддерживаем друг друга. Занятия спортом сближают и укрепляют семью.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >