Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Славен Билич: «Мы были организованны, компактны и сконцентрированы»
Славен Билич: «Мы были организованны, компактны и сконцентрированы» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив" Москва   
17.09.2012
bilic2.jpgГлавный тренер «Локомотива» Славен Билич на пресс-конференции после победы над «Рубином» (1:0) оценил игру команды как лучшую в этом сезоне.





- В первую очередь поздравляю обе команды с хорошим футболом и корректной игрой. Также поздравляю своих игроков с 90 минутами отличного футбола. Сегодня мы были организованны, компактны и сконцентрированы. Не дать создать ни одного момента команде такого класса, как «Рубин», очень нелегко, а у нас к тому же еще были шансы увеличить счет. Поэтому я считаю, что мы полностью заслужили эту победу.

- Вы сыграли без капитана и лучшего нападающего. И второй вопрос: вы решили поставить рекорд по голам со «стандартов»?
- Сегодня мы провели свой лучший матч в сезоне. Мы играли без Глушакова и Павлюченко, поэтому победа приобретает особенное значение. С ними мы были бы еще сильнее.

По поводу вашего второго вопроса. Мы стремимся забивать не только со «стандартов». Сегодня было много игровых моментов через Самедова, Н'Дойе и быстрые контратаки. Но, как тренер, я не против, даже если мы будем забивать только со «стандартов» - лишь бы забивать. Поверьте, мы не делаем акцент в своей работе на «стандарты». Мы работаем над ними, но не только над этим. Я рад, что в нашей команде есть такой исполнитель стандартных положений, как Самедов, и футболисты, способные замкнуть передачу: Чорлука, Дюрица, Тарасов, Н'Дойе и другие.

- Что для вас было важнее сегодня: выиграть или показать красивый футбол?
- Три очка в каждой игре - важнее всего, поскольку российский чемпионат - тяжелая лига. До этого у нас были матчи, когда нам не удавалось играть так хорошо, как сегодня. А в игре с «Рубином» у нас получилось соединить обе эти вещи. Конечно, я хочу радовать болельщиков и себя красивым футболом в исполнении нашей команды. Но три очка - это три очка. В конце концов, думаю, цель любого тренера - поставить хорошую игру, поскольку, если ты играешь хорошо, то чаще выигрываешь, чем проигрываешь.

- Вчера главный тренер «Зенита» выпустил Халка и Витселя - не исключено, под давлением болельщиков. Не хотели ли вы сегодня с той же целью выпустить Циглера?
- Я уважаю свою работу, наш клуб, болельщиков и российский чемпионат. И я никогда не пойду на такое. Уверен, что и Лучано Спаллетти выпускал новичков, чтобы добиться победы, а не чтобы показать их болельщикам. Циглер мог бы появиться сегодня, если бы я решил, что он может помочь выиграть у «Рубина».

- До удаления Ансалди у «Локомотива» практически не было моментов...
- Не согласен с вашим мнением. Мы начали матч очень хорошо и создали три опасных момента на правом фланге. Когда играешь с «Рубином», то очень тяжело вывести форварда один на один с вратарем, поскольку эта команда играет очень организованно в обороне. Тем не менее усилиями Шишкина, Обинны и Самедова мы создали эти моменты - еще до удаления Ансалди.

- «Локомотив» вошел в группу лидеров, а значит, психологически футболисты сейчас будут чувствовать себя по-другому. Для вас, как для тренера, это хороший момент или скорее проблема?
- Такая ситуация, какая сложилась сейчас, - лучше всего для нас. После игры с «Динамо» я говорил, что нам нужно повысить уверенность в своих силах, поэтому нужна одна большая победа. И она была одержана - мы обыграли «Спартак». Так что сегодня игроки вышли на поле гораздо более уверенными. После победы над «Рубином» мы действительно можем прийти к ситуации, когда игроки решат, что дальше победы пойдут сами собой. Но мне гораздо проще опустить их на землю, чем вернуть уверенность в себе. Так что для меня эта ситуация идеальна.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >