Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Победа над «Рубином»!
Победа над «Рубином»! Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
16.09.2012
loko-rubin.jpg «Локомотив» не хотел откладывать дела в долгий ящик и уже с первых минут матча забрал мяч под свой контроль. Первая же атака «железнодорожников» чуть не оказалась голевой.





Роман Шишкин, который в этом матче оказался капитаном, промчался по своему флангу и сделал опасный прострел в центр штрафной, но Рыжиков был первым на мяче.

И все же мяч оказался в сетке ворот Рыжикова спустя десять минут - Ведран Чорлука, уловив момент, первым успевший к отскоку, с линии штрафной зарядил мяч в самую «девятку». Однако радость болельщиков оказалась напрасно, ведь гол, увы, засчитан не был - за несколько секунд до этого арбитр зафиксировал нарушение правил у Григорьева.

«Локомотив» не сбавлял в активности, и на тринадцатой минуте у «железнодорожников» был еще один шанс открыть счет. Шишкин снова здорово прошел по своему флангу и навесил точно на голову Григорьеву - мяч после удара Максима прошел рядом со штангой.

В середине тайма «Локомотив» получил право на штрафной удар в тридцати метрах от ворот, и к мячу подошел Даме Н'Дойе. Сенегалец перекинул «стенку», однако Рыжиков из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Вторая половина тайма получилась не такой богатой на опасные моменты, и самое заметное событие случилось непосредственно перед перерывом. Ансальди грубо въехал в ногу Яна Тигорева и справедливо получил вторую желтую карточку - «Рубин» остался вдесятером.

Во втором тайме «Локомотиву» понадобилось всего семь минут, чтобы воплотить свое игровое и численное преимущество в забитый мяч.

 Поведя в счете, «Локо» не остановился на достигнутом. В течение пяти минут дважды мог отличиться Н'Дойе. Сначала сенегалец здорово принял мяч на грудь в штрафной «Рубина», но не смог пробить по воротам, а в следующем моменте форвард одним движением оставил за спиной защитника «Рубина», однако Рыжиков успел вовремя выскочить из ворот.

В концовке встречи «Рубин» ответил оппонентам опасным штрафным у ворот «Локомотива». Тарасов сфолил на Рязанцеве в 35 метрах от ворот, но Дарио Крешич даже в столкновении с Навасом сумел выбить мяч. За несколько секунд до конца встречи отличиться мог Н'Дойе, прорвавшийся по флангу, но удар из пределов штрафной площади пролетел в считанных сантиментах от дальней штанги ворот Рыжикова.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >