Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow По системе Ильича
По системе Ильича Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив" Ярославль   
17.09.2012
ariada_-_lokomotiv.jpgПосле красивой и достаточно уверенной в Тольятти над «Ладой» дружина Петра Ильича Воробьева перебралась вверх по течению Волги, и в городе, названном в честь Великой русской реки, ярославцы встретились с «Ариадой-Акпарс».




Казалось, что наша команда сможет продолжить действовать активно в первую очередь у чужих ворот с первых минут, однако игроки «Ариады», похоже, были готовы к такому развитию событий, навязав «железнодорожникам» свою волю на старте поединка, вследствие чего игра была не слишком зрелищной с обилием ошибок. Обе команды грамотно выполняли тренерскую установку, останавливая значительную часть атак соперника еще в средней зоне, но вот с развитием собственным контратак и у тех, и у других, до поры, не ладилось. Несмотря на определенный сумбур, некое преимущество все же было у ярославцев, которые чаще волжан контролировали шайбу в чужой зоне. Первый же гол был забит после ошибки хозяев в средней зоне, Виталий Зотов вернул снаряд во владения Сергея Мыльникова, там Алексей Шубин уже на излете собственной смены здорово поборолся за шайбу, которую подхватил Вадим Хлопотов, сумевший вылезти на пятачок и с неудобной руки отправивший шайбу под перекладину.

Буквально через смену игроки второго звена «Локомотива» коллективными усилиями отобрали шайбу у волжан, Кирилл Капустин заметил находившегося в средней зоне Эмиля Галимова, 72-й номер нашей команды хорошо принял передачу от Кирилла, смог оторваться от оппонента, заставив игроков «Ариады» нарушить на себе правила. Главный арбитр встречи, не раздумывая, назначил буллит, исполнять который вышел сам пострадавший. Эмиль не оставил Мыльникову никаких шансов, уверенно отправив шайбу с неудобной руки мимо ловушки Сергея. Именно со счетом 2:0 в пользу «Локомотива» ВХЛ и завершился стартовый игровой отрезок.

Второй период начался для «железнодорожников» менее успешно: на второй минуте наша команда во второй раз в матче осталась в меньшинстве, а спустя 42 секунды после удаления Эмиля Галимова Марат Валиуллин сократил разрыв в счете. Еще через 6 с половиной минут Артур Сарваров свел преимущество ярославцев на нет. К счастью, менее, чем через минуту «железнодорожники» наказали хозяев льда за провал в обороне: Владислав Воробьев при выходе «2 в 1» сам бросил, сам отбил и сам же забросил шайбу.

В дебюте третьего периода сначала «железнодорожники» отбились при игре «4 на 5», а потом хозяева выстояли втроем против пятерых. В целом, ярославцы смогли свести к минимуму угрозы воротам Егора Оселедеца, который, впрочем, в тех эпизодах, когда ему приходилось вступать в игру, наш голкипер действовал уверенно и повода для паники у полевых игроков не было. В концовке «Ариада» попыталась устроить штурм ярославских ворот, заменила вратаря на шестого полевого игрока, но больше волжанам забить не удалось.

3:2, «Локомотив» ВХЛ одерживает победу и во втором матче, и теперь дружина Петра Ильича Воробьева переедет в Альметьевск, где 16 сентября «железнодорожники» сыграют с «Нефтяником».

«Ариада-Акпарс» (Волжск) - «Локомотив» ВХЛ - 2:3 (0:2; 2:1; 0:0)


Шайбы забросили: 0:1 - Хлопотов-1 (Шубин, Зотов, 15:29); 0:2 - Галимов - 3 (16:51, бул.); 1:2 - Валиуллин - 2 (Фахрутдинов, Нагайцев, 22:20); 2:2 - Сарваров - 2 (Капотов, 28:54); 2:3 - Воробьев - 1 (29:47)

«Ариада-Акпарс»: Мыльников (00:00-58:58) Капотов-Коренков, Вишнияков-Сарваров-Шигапов; Ложкин Ал. - Банцерев, Климчук-Турукин-Зачупейко; Нагайцев-Парфирьев, Валиуллин-Чистяков-Фахрутдинов; Скутар, Писарев-Ногин.

«Локомотив» ВХЛ: Оселедец; Мартынов-Амиров, Ахметов-Клопов-Ердаков; Зотов-Красовский, Зюзякин-Капустин-Галимов; Осипов-Мисюль, Никифоров-Воробьев-Орлов; Любушкин, Лебедев-Шубин-Романцев-Хлопотов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >