Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Сахалинские испытания железнодорожников
Сахалинские испытания железнодорожников Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
09.09.2012
tur90.jpgВ воскресенье в Южно-Сахалинске стартовала «Туриада-2012» среди семей работников железнодорожного транспорта РФ. В первый соревновательный день участникам фестиваля предстояло показать лучший результат в кроссе.





Шестнадцать семей, представляющие 16 железных дорог России собрались на острове Сахалин, чтобы определить, какая же семья самая спортивная. На стартовавшей «Туриаде» им предстоит пробежать кросс, показать, как они умеют ориентироваться на пересеченной местности и работать с картой, а также железнодорожников ожидает преодоление туристической эстафеты.

Сразу после того, как состоялась торжественная церемония открытия папы, мамы и детки отправились на трассу для кросса, которая оказалась не самой легкой, но очень интересной. На пути железнодорожников встретился крутой подъем и практически отвесной спуск, поэтому во время преодоления дистанции необходимо было быть не только быстрым, но и очень внимательным.

На заявленной дистанции были установлены четыре промежуточных контрольных пункта, где участники соревнований должны были отмечаться, приложив к необходимому счетчику свой чип.

Стоит отметить, что меньше всего повезло семье с Южно-Уральской магистрали. Они попали с корабля на бал. Сразу после прилета уральцы отправились на трассу в лес. Но такое дополнительное препятствие только закалили семью, и в итоге глава семейства занял почетное третье место.

 
Как отметил Валентин Григорьевич, соперники поддерживали, учили друг друга,  помогали, тепло поздравляли с победами. На прощальном вечере все подружились, обменялись адресами. Царила доброжелательная атмосфера.

 
Соревнования среди спортивных семей железнодорожников под разными названиями проводятся уже более пяти лет, - рассказал корреспонденту «УМ» руководитель делегации, ведущий инженер отдела культуры и спорта Дирекции социальной сферы Валентин Свёклин. - Если на предыдущих подобных турнирах преобладали состязания в виде весёлых стартов, то на этом фестивале в программу были включены виды спорта, имеющие большое прикладное значение.

 
Семья Бакшеевых из Комсомольска-на-Амуре представила дорогу на «Туриаде-2012». Несмотря на поражение по сумме занятых командой мест, Злата, Милена и Константин Бакшеевы очень рады своему участию в подобном мероприятии и возможности побывать в таком красивом месте, как остров Сахалин.

 
В этой дружной семье, которой уже 15 лет, подрастает и младшенькая дочка. Чтобы поехать на «Туриаду», мама с папой впервые оставили двухлетнюю малышку с бабушкой так надолго.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >