Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Самая спортивная семья
Самая спортивная семья Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Наталья Реньер   
07.09.2012
tyr2012.jpgПереправа через озеро на лодках, ориентирование в труднопроходимых местах, гонки на велосипедах, кросс по местности с перепадом высот 25 метров – испытания не для слабых!






Завтра, 8 сентября, в далёком Южно-Сахалинске начнутся соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!», где соберутся лучшие спортивные семьи с 17 железных дорог. Октябрьскую магистраль представляет семья Тошпулатовых.

Эта железнодорожная семья из Дно трижды становилась победителем дорожных соревнований, в сетевых состязаниях дважды выходила в серебряные призёры. Интересно, кто в семье является главным спортивным «моторчиком»?

- В первую очередь нас «подтягивают» дети: для них участие в соревнованиях вместе с родителями и победы очень важны, - объясняет мама, Мария Васильевна. - После каждого соревнования они разбирают «слабые места», отмечают ошибки, переживают за результат.

Детей двое - сын Тимур и дочка Юлдуз. Ребята успевают заниматься музыкой: играют на фортепиано. И конечно - спортом. Тимур отлично выступает на лыжных гонках. Юлдуз увлекается футболом. Играет за девчоночью школьную команду, а летом гоняет мяч на стадионе наравне с мальчишками. Поклонник футбола и папа Анвар. Он работает маневровым диспетчером, Мария - начальник станционного технологического центра. Двадцать лет назад их познакомил ЛИИЖТ: здесь они учились на одном факультете. А в Дно живут уже 15 лет. «Анвар сразу проявил себя как хороший футболист, стал выступать за сборную узла, за городскую команду», - рассказывает дновский спортивный инструктор Юрий Росенков, он готовит семью к соревнованиям. Кстати, в прошлом году на сетевых соревнованиях Анвар стал бронзовым призёром в номинации «Самый спортивный папа».

В чём главный секрет крепкой семьи? «Взаимопонимание, - объясняет Мария Васильевна. - Нужно уметь сглаживать острые углы, где-то уступить, где-то тебе идут на уступки. К решению важных вопросов привлекаем и детей, интересуемся их мнением».

- Это замечательная семья, чьи успехи не случайны, - говорят о Тошпулатовых в петербургском подразделении «Локомотив». - Они очень дружны и свято чтят семейные устои. Семейные увлечения (и спорт одно из главных) затрагивают всех.

Итак, семью Тошпулатовых снова ждут соревнования - теперь на Дальнем Востоке. Держим кулачки!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >