Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Победа в дерби!
Победа в дерби! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
02.09.2012
399110999.jpg«Локомотив» в московском дерби переиграл «Спартак» и одержал победу со счетом 2:1.





В игре со «Спартаком» Славен Билич сделал сразу несколько изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против «Динамо». На этот раз на поле с первых минут вышли Ян Дюрица, Максим Григорьев, Даме Н'Дойе и Ян Тигорев. Причем для белорусского полузащитника, несколько месяцев пропустившего из-за травмы и набиравшего форму, это был официальный дебют за «Локомотив».

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте. «Спартаку» удалась быстрая контратака, в конце которой Дмитрий Комбаров неотразимо пробил в самый угол ворот Дарио Крешича.

Всего минуту спустя «железнодорожники» едва не сравняли счет. Григорьев, получив мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в дальний угол - мяч прошел всего в нескольких сантиметрах от штанги.

Следующий опасный момент у ворот «Спартака» случился через десять минут. Денис Глушаков ворвался в штрафную соперника и мощно пробил - увы, защитники красно-белых заблокировали удар.

Во второй половине тайма на поле был вязкий футбол с обилием борьбы и минимумом голевых моментов. Хотя в самом конце тайма «Локомотив» все-таки мог забить гол. Андрей Ещенко здорово ускорился по своему флангу и навесил на дальнюю штангу - Н'Дойе допрыгнул до мяча, но удар получился несильным.

В перерыве, чтобы усилить атаку, Славен Билич выпустил на поле Романа Павлюченко: форвард заменил Магомеда Оздоева.

С началом второго тайма «Локомотив» завладел инициативой и стал нагнетать давление на ворота «Спартака». Очень активно вошел в игру Павлюченко, дважды подряд мощно пробивший по воротам Диканя: в первом случае голкипер отбил мяч кулаками, а во втором мяч прошел выше перекладины.

На исходе часа игры «Локомотив» все-таки отыгрался. После подачи углового в исполнении Александра Самедова Н'Дойе перепрыгнул Ари и отправил мяч в сетку! Гол получился очень похожим на тот, который сенегалец забил в прошлом туре «Динамо».

Прошло всего шесть минут, и «Локомотив» вышел вперед! Успех снова принес розыгрыш «стандарта». Самедов исполнил очередной классный навес, и Павлюченко головой переправил мяч в самый угол!
Унаи Эмери тут же произвел двойную замену: вместо Макеева и Дзюбы на поле вышли Билялетдинов и Эменике.

После выхода на поле двух свежих игроков спартаковцы агрессивнее заиграли впереди, однако доходить до ворот Крешича у них получалось нечасто. Многие атаки красно-белых заканчивались еще в центре поля, где великолепно действовал Тигорев, совершивший огромное количество перехватов.

К основному времени матча главный арбитр добавил целых шесть минут. «Спартак» пытался устроить навал на ворота «железнодорожников», но все атаки красно-белых надежно перекрывала наша защита, укрепленная к тому же Тарасом Бурлаком. У «Локо», в свою очередь, опасно выбегали к воротам Диканя Павлюченко и Самедов.

«Локомотив» одержал боевую победу над принципиальным соперником и заработал важнейшие три очка!

«Локомотив» - «Спартак» - 2:1 (0:1)

Голы: Д. Комбаров, 6 (0:1). Н'Дойе, 60 (1:1). Павлюченко, 66 (2:1).

«Локомотив»: Крешич, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Ещенко, Григорьев (Обинна, 84), Глушаков, Самедов, Тигорев, Оздоев (Павлюченко, 46), Н'Дойе (Бурлак, 89).

«Спартак»: Дикань, Инсаурральде, Рафаэль Кариока, Д. Комбаров, Макеев (Билялетдинов, 68), К. Комбаров, Макгиди, Де Зеув (Ананидзе, 76), Ромуло, Ари, Дзюба (Эменике, 68).

Предупреждения: Де Зеув, 13. Макгиди, 36.Кариока, 59. Глушаков, 69. Комбаров К., 83. Крешич, 90. Чорлука, 90+2.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

2 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 27 269 зрителей
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >