Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков: сейчас у нас на сборе цикл интенсивной работы
Дмитрий Лобков: сейчас у нас на сборе цикл интенсивной работы Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
23.08.2012
lobkov00256.jpg9-31 августа группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, проводит очередной предсезонный сбор – в Санкт-Морице (Швейцария). О сборе рассказал самый опытный российский спринтер, участник трех Олимпийских игр, призёр чемпионата мира Дмитрий Лобков , представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив».





- Сбор проходит хорошо,- сказал Дмитрий Лобков.- В программе сбора велосипед, штанга, шорт-трек. Сейчас у нас проходит цикл интенсивной работы. Половина сбора проходила в адаптационном режиме.

- Какая стоит погода?
- Уже почти неделю здесь очень тепло, радует солнышко. Температура воздуха прогревается до плюс 30 -35 градусов. Каждый по-своему переносит жару, но присутствует небольшой ветерок. Так что все работают, причем очень слаженно. И атмосфера в команде очень доброжелательная.

- В свободное время удается прогуляться по окрестностям?
- Да, конечно. Места здесь очень красивые: горы, озера... Несмотря на интенсивную работу прогуляться все равно получается. И даже когда тренируешься на велосипеде, успеваешь окрестностями полюбоваться. Я здесь не первый год тренируюсь, но не перестаю удивляться этой природной красотой.

- Не обзавелись новыми ботинками?
- Посмотрим ближе к сезону. У меня есть две пары боевых ботинок и одни - новые, в запасе. Они мне изначально не подошли, поэтому пока лежат. Буду я в них кататься или нет - время покажет. Меня пока свои ботинки устраивают.

- По сравнению с прошлым подготовительным периодом прогресс есть?
- Чувствую себя отлично. А о показателях пока сложно говорить, все будет ясно на льду. В этом подготовительном периоде увеличилась интенсивность. Мы стали выполнять больше работы спринтерской направленности, поэтому гораздо приятнее стало тренироваться.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >