Российское общество "Локомотив"
28.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Стендовая стрельба arrow Марина Беликова: в Лондоне я заняла лишь четвёртое место, и отдыхать мне сейчас не за что
Марина Беликова: в Лондоне я заняла лишь четвёртое место, и отдыхать мне сейчас не за что Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
22.08.2012
belikova2222.jpgНа олимпийском турнире-2012 по стендовой стрельбе представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Марина Беликова стала четвертой в ските, уступив Данке Бартековой из Словакии лишь в перестрелке. Несмотря на то, что большинство спортсменов ещё не остыли от перипетий лондонских сражений, Беликова уже приступила к полноценным тренировкам.




- Я уже начала тренироваться дальше, так что весь отдых прошёл мимо меня, - сказала Марина Беликова. - Скоро личный чемпионат России, и к нему нужно готовиться. Возможно, если бы у меня была медаль, то я позволила отдохнуть себе чуть больше, но в Лондоне я заняла лишь четвёртое место, и отдыхать мне сейчас не за что.

- В перестрелке с Данкой Бартековой вам помешали только психологические проблемы?
- Я и технически неправильно сработала. Но вызвано это было большим давлением и напряжением.

- И теперь вы решили реализовать себя в этом сезоне?
- Да, работаем с моим тренером Олегом Тишиным. 13-20 сентября поборюсь на личном чемпионате России в Казани, а затем, может быть, отправлюсь на Кубок Прибалтики. Мотивация сейчас у меня повышенная, да и нужно уже сейчас отбираться в сборную России на следующий год.

- Но работать, скорее всего, вы будете под началом нового главного тренера, ведь Игорь Золотарёв ещё в Лондоне объявил об отставке.
- Игорь Борисович, конечно, грамотный специалист в своих вопросах, но не могу сказать, что такое решение стало для меня шоком. Он работает с нами не так давно, и, наверное, подобное решение должно приниматься на тренерском совете.

- Если тренер всё-таки сменится, то вы хотели бы, что его должность занял зарубежный или отечественный специалист?
- В любом случае, у каждого тренера индивидуальный подход, и с разными людьми отношение у него будет складываться по-разному. У меня есть личный тренер Тишин Олег Викторович, который меня вполне устраивает. Об остальном я даже не задумываюсь.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >