Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Почётное третье место
Почётное третье место Версия для печати Отправить на e-mail
"Красноярский железнодорожник", Роман Кайгородов   
23.07.2012
footkrasn.jpgПо ряду обстоятельств не самые лучшие результаты показали спортсмены Красноярской железной дороги на прошедшем в Самаре финале любительского футбольного Кубка «Гудка», также посвящённого ассамблее начальников железных дорог. Все эти обстоятельства оказались объективными.







Первое и второе места на Кубке «Гудка» по футболу заняли западносибирцы и хозяева поля куйбышевцы соответственно. Мы же разберём ситуацию, сложившуюся в финальной части турнира, с позиций нашей команды.

А для начала скажем, что это действительно большой успех - оказаться среди четырёх сильнейших дорог в этом игровом виде спорта. Причём с расчётом побороться за первое место. Специалисты считают, что красноярцы были достойными соперниками безусловного лидера турнира - команды Западно-Сибирской железной дороги. Но наших игроков подвели обстоятельства.

Буквально накануне вылета на Волгу были травмированы два ведущих члена команды - защитник передней линии Павел Чернец и нападающий Александр Токарев, равноценной замены которым просто не было. В результате только 12 футболистов красноярского «Локомотива» прибыли на финальные игры кубка.

Третья драматическая коллизия сложилась на седьмой минуте первого матча (с соседями по Транссибу, нашими основными соперниками), когда нападающий Вадим Жабин получил травму, после которой уже не мог выйти на поле и продолжить игру. Затем плохо почувствовал себя ещё один игрок... При полном отсутствии скамейки запасных судьи даже разрешили играть нашему тренеру, однако спасти положение этот аварийный выход из ситуации уже не мог. На 15-й минуте первого тайма западносибирцы забили первый гол со штрафного. Красноярцы сумели достойно ответить буквально через три минуты. Но на 17-й минуте второго тайма наш вратарь совершил непростительную ошибку, после чего фортуна буквально отвернулась от наших футболистов.

Матч с коллегами с Куйбышевской магистрали принёс нашей истерзанной команде такой же неутешительный результат. Зато судейская комиссия высоко оценила морально-волевые качества красноярских футболистов, присудив третье место сразу двум сборным - нашей и Московской железной дороги.

Руководитель физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» на Красноярской дороге Валерий Пчелинцев отметил ещё одно обстоятельство, помешавшее красноярцам сыграть лучше, - июльскую жару.

- В тени было 37 градусов. Такого жаркого лета красноярцы в отличие от соседей и хозяев поля не видели давно. Но нашим соперникам тоже приходилось побольше отдыхать в тайм-аутах и пить воду, чтобы не получить солнечный удар, - поделился впечатлениями Валерий Пчелинцев по прибытии из Самары.

Он также отметил игру и грамотную руководящую линию нашего капитана и центрального защитника Сергея Локтионова, наладчика контрольно-измерительных устройств центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Красноярской дирекции инфраструктуры.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >