Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2012 arrow Наши козыри – сила и ловкость
Наши козыри – сила и ловкость Версия для печати Отправить на e-mail
"Красноярский железнодорожник"   
23.07.2012
spkrasn.jpgВ Самаре состоялась традиционная летняя спартакиада работников ОАО «РЖД», посвящённая 175-летию железных дорог России.





Основной приметой состязаний стало расширение географии участников - на спартакиаду впервые приехали представители дочерних предприятий компании. Привлечь их, по утверждению исполнительного директора «Локомотив» Ильи Вдовина, помог новый статус общества, которое теперь является единым спортивным оператором ОАО «РЖД». Благодаря этому изменилась система финансирования спортивного форума.

- Результат достигнут - железнодорожники воочию увидели, что компания делает всё для здорового образа жизни своих сотрудников. «Локомотив» способно проводить отраслевые соревнования на высоком уровне, - отметил Илья Вдовин. - Впервые такое мероприятие было включено в программу ассамблеи начальников железных дорог, и впервые на закрытии спартакиады присутствовали все начальники железных дорог, вице-президенты, президент компании Владимир Якунин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Думаю, что если кто-то сомневался, что будущее спорта в ОАО «РЖД» светлое, то теперь у них не останется сомнений.

Наибольший интерес у болельщиков и участников спартакиады вызвали командные сражения - эстафеты в плавании, лёгкой атлетике и гиревом спорте, а также в бадминтоне, который впервые вошёл в программу спартакиады.

В общем зачёте первыми стали спортсмены Куйбышевской дороги. На вторую ступеньку поднялась команда Западно-Сибирской дороги. А третье место досталось сборной Свердловской магистрали.
Спортсменам-любителям красноярского «Локомотива» не удалось занять на спартакиаде призового командного места. Однако некоторые из них привезли из Самары очень неплохие личные результаты.

Всего Красноярская магистраль делегировала на спартакиаду 22 спортсмена в шести видах спорта.

В гиревом спорте лучших показателей добились дорожный мастер ПЧ-9 (Абакан) Валерий Василевский (весовая категория до 105 кг), занявший второе место, и слесарь ВЧДЭ Иланская Алексей Горкун (весовая категория до 95 кг), занявший третье место. А в настольном теннисе второе место заняли машинист локомотивного эксплуатационного депо Абакан-2 Константин Шевцов и осмотрщик-ремонтник ВЧДЭ Боготол Галина Павленок.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >