Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2012 arrow Победа за нами!
Победа за нами! Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Денис Попов   
23.07.2012
spkuib.jpgНапомню, что в Самару приехали со всей нашей необъятной Родины около 400 человек, представители всех железных дорог, дочерних обществ, а также дирекций центрального подчинения.





Соревнования проходили по традиционным видам спорта: шашкам, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию и бадминтону. Впервые в этом году прошла эстафета по гиревому спорту.

Помимо соревнований гости знакомились со столицей Куйбышевской железной дороги. Елена Цыганова, нарядчик локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Рязань: «Впечатления от Самары просто замечательные. Мы в первый же день как поселились в гостинице, сразу пошли гулять. Полюбовались скверами и парками, а от Волги вообще в восторге! У нас на реке Оке нет подобного красивейшего пляжа».

После двух дней соревнований прошли награждения - также, в два дня. В первый день кубки, медали и грамоты получили победители в личном зачёте. Было разыграно 9 комплектов наград. Во второй день награждать победителей в общекомандном зачёте приехали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, генеральный директор ОАО «Газета «Гудок» Борис Калатин и исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин. Владимир Иванович на церемонии закрытия Спартакиады отметил: «Мы уделяем серьёзное внимание вопросам развития спорта и здорового образа жизни наших работников». Спартакиада стала ярким тому подтверждением.

После фанфар на сцену поднялись капитаны команд-победительниц. Третье место заняла сборная команды Свердловской железной дороги. Второе - Западно-Сибирской. Первое место досталось спортсменам Куйбышевской железной дороги!

После столь яркой победы своими впечатлениями поделились те, кто непосредственно вносил в неё вклад. Куйбышевцы Максим Полстьянов, Михаил Завёрткин и Елена Котенева добились командной победы по бадминтону. Елена рассказала: «Занималась бадминтоном в детстве. Сейчас на дорожных спартакиадах вновь ввели этот вид спорта. Понятно, что когда мы были моложе, могли быстрее бегать. Но, тем не менее, навыки остались, и я смогла их восстановить и даже победить в нелёгкой борьбе». Наш лидер в гиревом спорте в категории до 85 килограммов Рамиль Розметов признался, что его прежние поражения лишь побудили его к дальнейшему совершенствованию: «Другой бы разочаровался, ну а я... разозлился и стал больше тренироваться. На следующих соревнованиях занял уже четвёртое место. Потом - больше. И теперь вот победа в сетевой Спартакиаде - серьёзный результат. Сначала был толчок - 129 раз по две гири 24 килограмма и через час рывок - 188 раз одной гири по 24 килограмма». Что же, остаётся всем пожелать такой же воле к победе, как у Рамиля!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >