Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Командный дубль
Командный дубль Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Вадим Кожуховский   
13.07.2012
spkzh.jpgПензенцы обойдут соперников численностью Сразу две команды будут отстаивать честь Пензенского филиала Дорожной территориальной организации профсоюза, действующей на полигоне Куйбышевской магистрали, в дорожном этапе Всероссийских игр РОСПРОФЖЕЛ «Спорт поколений – 2012».




Свои сборные выставят на соревнования профорганизации Пензенского узла и Рузаевского направления дороги. Наборам в команды предшествовали отборочные состязания по различным видам спорта. Их организовали профсоюзные комитеты, как в масштабах того или иного предприятия, так и в режиме товарищеских встреч.

Железнодорожники соревновались в беге на различные дистанции, участвовали в турнирах по настольному теннису и шашкам, в смешанной легкоатлетической эстафете, состязаниях по гиревому спорту, плаванию, волейболу. А в финалы узлового этапа, в общей сложности, вышли 16 команд.

В сборную Пензенского узла включены представители эксплуатационного и ремонтного локомотивных депо, эксплуатационного вагонного депо, дистанций пути, электроснабжения и СЦБ, а также региональных центров связи и организации работы железнодорожных станций. Капитаном команды выступает путеец Алексей Гусев, победитель региональных и дорожных соревнований по гиревому спорту, лыжным гонкам, легкой атлетике.

Рузаевцы делегировали в свою команду спортсменов из эксплуатационного локомотивного депо, вагонного участка Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», дистанции пути, дистанций электроснабжения и сигнализации, централизации и блокировки, а также Рузаевского производственного участка Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению. Вести команду к победам доверено многократному победителю первенств Куйбышевской дороги, участнику финалов сетевых Спартакиад Игорю Куманькову из эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка.

Как отмечает руководитель Пензенского филиала Дорпрофжел Владимр Бачериков, многие участники команд участвовали в дорожном этапе Игр прошлых лет и завоёвывали призы различных соревнований в рамках Куйбышевской магистрали.

Дорожный этап Игр нынешнего года запланирован на 21 июля. Он пройдёт на самарском стадионе «Локомотив». Пока известно, что в нём будут участвовать не менее 10 команд по 30 спортсменов. 12 наиболее результативных спортсменов команды-победительницы получат путевку в финал Всероссийских Игр, который назначен на 15 сентября и будет проводиться в Москве под знаком 175-летия железных дорог России.

Все участники финала получат памятные сувениры, а победители и призёры будут награждены знаками «Отличник физкультурно-спортивного комплекса «От массовости - к мастерству!». Кроме того, чемпионов поощрят туристической поездкой в Германию, Чехию и Словакию.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >