Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Лидер определен
Лидер определен Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Ирина Таранец   
13.07.2012
spvdm2.jpgПять видов спорта и «веселые старты» отделяли шесть команд предприятий Владивостокского региона от объявления победителя ежегодного соревнования «Спорт поколений».





Целый день в спорткомплексе «Локомотив» шла напряженная борьба за звание победителя, который будет представлять приморских железнодорожников на играх в Хабаровске. И несмотря на сильное противостояние команд, это получился настоящий спортивный праздник.

- Эти соревнования с каждым годом набирают обороты, прибавляют в массовости и мастерстве, - считает главный судья Вадим Губайдулин. - Появляется все больше желающих принять участие, создаются новые команды.

Но не обходится и без проблем. Как заметила специалист Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Ирина Вендина, не все команды смогли приехать на соревнования, а некоторым пришлось за свой счет нанимать автобусы, чтобы попасть на игры. Об организационных проблемах во время подготовки соревнования рассказала и председатель Владивостокского филиала дорпрофсожа Наталья Лямина - именно на плечи профсоюзов легла обязанность оплатить аренду, приготовить дипломы и кубки, помочь командам, экипировать спортсменов, обеспечить поездку.

- Но все это того стоило. И приятно видеть, что наши железнодорожники соревнуются как профессионалы и показывают отличные результаты, - говорит Наталья Ивановна.

У каждой команды свой «конек». Работники Уссурийской дистанции электроснабжения славятся своими теннисистами. Локомотивщики из эксплуатационного депо Уссурийск сильны в отжиманиях и прыжках в длину с места. У них первые места в этих видах спорта. Хорошо показала себя в настольном теннисе команда путейцев из Партизанска. Но настоящий прорыв совершила команда ОАО «Первая грузовая компания». Она впервые приняла участие в «Спорте поколений», но именно благодаря ее игрокам разгорелась борьба в волейболе, который до этого не пользовался особой популярностью на соревнованиях. Заядлые волейболисты из «Первой грузовой» заставили признанных лидеров поволноваться во время игры с ними.

- Спортивный коллектив у ПГК! Великолепный дебют! - оценивает команду Вадим Губайдулин. - Все позиции в команде закрыты - играют шесть девушек и восемнадцать мужчин. Все в отличной спортивной форме. И результаты для первого раза у них отличные!

Самые сильные страсти кипели во время футбола - самого популярного вида спорта у приморских железнодорожников.

- Наши футболисты из Владивостока, Партизанска, Ружино защищают честь региона и на дорожных соревнованиях, и на чемпионатах ОАО «РЖД», - рассказывает Ирина Вендина.

Набирает популярность во Владивостоке настольный теннис, и даже рождаются новые звезды в этом виде спорта. В «Спорте поколений» в составе команды эксплуатационного депо Уссурийск участвовала Татьяна Качура - второй призер чемпионата Дальневосточной железной дороги по настольному теннису. И в этот раз она вывела команду на третье место в этом виде спорта.

Бескомпромиссная борьба - только так смог определить общий настрой «Спорта поколений-2012» главный судья Вадим Губайдулин. И несмотря на то, что он сам - технолог эксплуатационного депо Уссурийск, желания «подсудить» своим не было.

- Я здесь судья, а не представитель нашего депо, - улыбается Вадим Рифхатович. - Да и здесь не может быть субъективного мнения: счет идет на очки, минуты. Во всем точность и никакого предвзятого мнения. 

Вместе с командами на соревнования приехали и болельщики. Не могли не посетить этот праздник и заслуженные ветераны спорта. Не пропускает ни один чемпионат Анатолий Дегтярев, и в этот раз он не мог остаться в стороне и стал главным секретарем соревнований.

Победу в этой борьбе одержала команда Уссурийской дистанции электроснабжения, которая представит регион на дорожных соревнованиях в Хабаровске.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >