Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Как команду назовешь...
Как команду назовешь... Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Инна Хламова   
13.07.2012
spvdm.jpgНа Дальневосточной продолжается череда мероприятий, посвященных 175-летию железных дорог России. 7 июля в краевой столице на стадионе «Локомотив» Хабаровский филиал дорпрофсожа организовал игры «Спорт поколений» среди работников Хабаровского региона.





Во Всероссийских играх-2012 приняли участие пять команд, представляющих предприятия ОАО «РЖД», зависимых и дочерних обществ. По окончании игр всем спортсменам вручили сертификаты и знаки отличия II ступени ФСК «От массовости - к мастерству».

Как и положено на таких мероприятиях, на стадионе в субботу было многолюдно. Название «Спорт поколений» вполне оправдывало себя. На трибунах сидели не только взрослые, но и дети всех возрастов. Мальчишки приспособили для «своего футбола» временно пустующие ворота. 

Как раз в это время внимание большинства зрителей было занято соревнованиями по армрестлингу. Главными соперниками здесь стали члены команд «Локомотивщик», ДРП (Дирекция по ремонту пути) и «Вагонник» (ВЧДЭ-1). Большие надежды «вагонники» возлагали на победителя прошлого года - Алексея Русанова. Никто и не сомневался, что он «уложит» своих соперников на первой секунде. Но «локомотивщик»-самбист Владислав Гудзовский оказался сильнее всех. 

- Я серьезно занимался и тяжелой атлетикой. Только последние три месяца никак не мог выкроить время на спортзал: сдавал государственные экзамены. Получил второе высшее образование, - после «боя» рассказал Владислав Гудзовский. - В этом виде спорта первый раз принимал участие, ребята по ходу рассказали правила. Тяжело было с соперником из команды «Путеец». Чувствуется в парне мощь. 

К слову сказать, от «путейца» монтера пути ПЧ-6 Максима Вотинова не ожидал такого результата (II место) и главный судья соревнований в силовом секторе Роман Мочалов. 
Завоеванное третье место Олега Караулова из ДРП нисколько не расстроило, хотя готовился к схватке с главным соперником - Алексеем Русановым. Для этих богатырей отрасли главным на этих встречах становится обмен опытом, знакомство с людьми, близкими по духу. Общий счет команд по силовому многоборью так распределил места: 1 место - «Путеец», 2 место - «Локомотивщик» и 3 место - «Диапазон» (РЦС-1). 

Вот и после оглашения результата они, как давние друзья, обсуждали последние достижения спорта, анализировали ошибки нынешней встречи.

- Я-то настраивал себя на соперничество с Алексеем, на других особого внимания не обращал. Это моя ошибка - недооценил их. А парни из «Локомотивщика» показали настоящее мастерство, - честно признался Олег Караулов. 

Пока силачи отдыхали, внимание болельщиков приковал мини-футбол. Здесь самыми активными болельщицами стали сотрудницы регионального центра связи. С разных концов стадиона слышалось: «РЦС! РЦС! РЦС!»

Перетягивание каната собрало абсолютное большинство болельщиков вокруг соревнующихся. И вновь не обошлось без комментариев в адрес «Локомотивщиков»: «Против них надо две команды выставлять», «Как бы они канат не разорвали». Никто особо и не удивился, когда чуть ли не с одного рывка они один за другим перетягивали соперников. Достойную конкуренцию им составили команды «Диапазон» (2 место) и «Вагонник» (3 место). 

Практически по всем видам спорта «Локомотивщик» занимал либо первые места, либо вторые и третьи. В итоге они и стали победителями соревнований первого узлового уровня, набрав наибольшую сумму баллов по результатам общекомандного зачета. «Диапазон» и «Путеец» разделили второе и третье места соответственно.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >