Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Смех азарту не помеха
Смех азарту не помеха Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Георгий Куниловский   
06.07.2012
sportpok.jpg11 команд железнодорожных предприятий Комсомольска-на-Амуре провели соревнования под названием «Спорт поколений». Посвящались они Дню молодежи.






Эти состязания можно было бы назвать «веселыми стартами», потому как организаторы включили в их проведение многое такое, что с самого начала вызывало смех участников и зрителей. Невозможно, например, было не рассмеяться, когда, соревнуясь на скорость, мужчины бегали с носилками, в которых располагалась какая-нибудь из представительниц слабого пола. Или когда девушек катали на автомобильной шине с помощью каната. Смех вызывали и мужчины, впервые вставшие на ходули. 

Но смех смехом, а были и азарт, и желание пройти этапы соревнования с лучшим результатом. Отличало команды и то, что они были хорошо экипированы: каждая имела свою спортивную форму.

- Экипировка команд, - сказал инструктор Комсомольского филиала дорпрофсожа Юрий Волков, - проводилась за счет профкомов предприятий. Сегодня и сами председатели профкомов поддерживают свои команды.

И действительно, в этот день ни одна из команд не осталась без попечительства своего председателя профкома. И только без команды находился председатель профкома эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск Николай Пяткин. 

- Сегодня никто из наших работников на соревнованиях не выступает, - сказал Николай Иванович, - на линии у локомотивных бригад очень напряженная обстановка. Одни сейчас работают, а другие - вымотались и отдыхают после сверхурочно отработанных часов. 

- Ничего, мы ведь тоже локомотивщики, мы за вас отработаем на этих соревнованиях, - пообещал своему коллеге председатель проф¬кома ремонтного локомотивного депо Амурское Евгений Белов. И его команда в этот день была одной из самых результативных. 

Тех, кто на соревнованиях занял первые места, смысла перечислять нет. Ведь проводились они не ради первых мест, а ради пропаганды физкультуры и спорта среди железнодорожников. Что вполне удалось.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >