Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow В честной борьбе
В честной борьбе Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Денис Толстой   
22.06.2012
trs2013.jpgСпортивный праздник пришел к омским железнодорожникам. В Омске на базе спортивных площадок детского оздоровительного лагеря им А.П.Гайдара прошел второй этап первого узлового уровня Всероссийских игр «Спорт поколений-2012».




После проведенного отборочного первого этапа на соревнования приехали 12 команд Омского региона магистрали.
 
В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому региону Анатолий Регер и заместитель председателя дорожного комитета профсоюза - руководитель Омского структурного подразделения дорпрофсожа Николай Шашков.

После пожелания красивых побед и честной борьбы соревнования начались.
Первым этапом для участников стала разминочная эстафета, благодаря которой команды дружно включились в соревновательный процесс. Далее последовали состязания по русской лапте, стритболу, петанку, спортивной аэробике.

После завершения программы игровых видов, спортсменам пришлось пройти 12 этапов командных соревнований. Неожиданными и интересными для участников стали такие из них, как «Водный стрелок», «Буквоед», «Лего», «Силомер». Например, на этапе «Водный стрелок» каждому участнику необходимо было с расстояния в 1,5 метра попасть монеткой в банку с водой, которая была установлена в мини-бассейне. На этапе «Силомер» нужно было за минимальное количество ударов забить гвоздь в установленный для конкурса пень. Шумным и зрелищным этапом соревнования стало перетягивание каната.

После окончания соревновательной части спортсменов ожидала праздничная шоу-программа, в которой приняли участие коллективы спортивного танца, виртуозно владеющий баскетбольным мячом студент ОмГУПСа, вокально-танцевальные коллективы муниципального дома культуры «Железнодорожник».

Итоги таковы: третье место завоевала сборная команда омских эксплуатационного локомотивного и моторвагонного депо. Серебряным призером стала команда эксплуатационного вагонного депо Входная. Золото - у спортсменов команды станции Московка.

По мнению большинства спортсменов, игры «Спорт поколений» стали хорошей традицией в жизни коллективов предприятий, люди с удовольствием участвуют в них.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >