Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow МЖД вышла в полуфинал Кубка "Гудка"
МЖД вышла в полуфинал Кубка "Гудка" Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
27.06.2012
3620.jpgСборная Московской железной дороги обыграла команду Калининградской магистрали (4:3) и вышла в полуфинал Кубка «Гудка», который пройдет в Самаре.





Большой футбол вернулся в Черкизово. На малой спортивной арене «Локомотив» состоялся матч ¼ финала Кубка «Гудка», в котором встречались команды Московской и Калининградской дорог. Игра получилась яркой, захватывающей с интригой до самой последней минуты.

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев. Москвичи больше времени владели мячом и играли на чужой половине, калининградцы же время от времени организовывали контратаки, которые завершались неточными ударами по воротам Сергея Агишева.

Счет в матче открыл Алексей Банников. Получив пас, он точно пробил по воротам КЖД, чей вратарь был бессилен что-либо сделать в этой ситуации. Вскоре паритет был восстановлен. Капитан калининградцев Александр Жарников забил красивейший мяч, перекинув вратаря. Этот «парашют» позволил гостям сравнять счет - 1:1. Однако еще до перерыва Евгений Агишев снова вывел МЖД вперед - 2:1.

Вторая половина встречи началась для КЖД провально. Как ни старался вратарь гостей выручать свой коллектив Сергей Никитин сумел его обыграть - 3:1. А уже на 56-й минуте встречи "москвич" заработал красную карточку и оставил МЖД в меньшинстве. В связи с этим хозяевам пришлось перейти на игру от обороны, и даже в такой ситуации им удалось забить снова. Евгений Агишев оформил дубль, как и Жарников отправил «парашют» в ворота Сергея Зеленого - 4:1.

Казалось, что после такого победитель уже известен, однако калининградцы были другого мнения и закрутили интригу. Сначала Макаренко сократил отставание от соперника, а затем снова ворота Агишева поразил Жарников - 4:3.

На 88-й минуте нервы сдали у голкипера желто-синих. Сергей Зеленый сначала ликвидировал опасность у своих ворот, а затем ударил ногой соперника после остановки игры, и главный арбитр встречи незамедлительно отправил «кипера» в раздевалку. Полевой игрок гостей занял место в «рамке», составы команд снова уравнялись. Москвичи больше не позволили сопернику поразить свои ворота и заработали путевку в полуфинал, где их уже ждут команды Красноярской и Куйбышевской магистрали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >