Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Куйбышевская arrow Любители не оплошали
Любители не оплошали Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Дмитрий Попов   
22.06.2012
20120622020.jpgСреди работников Куйбышевской дороги определились сильнейшие спортсмены, которым предстоит защищать честь магистрали на Спартакиаде ОАО «РЖД».





Соревнования прошли в Самаре на стадионе «Локомотив». В программе были настольный теннис, бадминтон, плавание, лёгкая атлетика, гиревой спорт и шашки. По словам руководителя Самарского филиала «Локомотив» на КбшЖД Владислава Васикова, в спартакиаде участвовали семь сборных из всех регионов дороги и дирекций центрального подчинения. Всего 160 человек.
«Отрадно, что любительский спорт возрождается. Конечно, на предприятиях сказывается недостаток централизованного финансирования. Но спортсмены есть, и каждый год им удаётся проявить себя на таких соревнованиях. Это здоровый азарт, интерес, образ жизни и общение», - сказал Владислав Васиков.

Упорная борьба развернулась в соревнованиях по теннису и на беговых дорожках.

В итоге в общекомандном зачёте первое место заняла сборная дирекций центрального подчинения, второе и третье - команды Самарского и Пензенского регионов соответственно.

В личном зачёте отличилась работница Пензенского региона Наталья Матявина, занявшая первое место в беге на 1000 м. В беге на 2000 м у мужчин лучшим стал Святослав Леонтьев (Башкирский регион). Стометровку быстрее всех пробежали Надежда Ануфриева (сборная дирекций центрального подчинения) и Артём Половинкин (Самарский регион). В теннисе победили Сергей Мещеряков (Самарский регион) и Наталья Дивакова (Пензенский регион).

В плавании первое место заняли представители команды дирекций центрального подчинения Тамара Бастина и Александр Маркин. В гиревом спорте сильнейшим стал Дмитрий Жаднов (сборная дирекций центрального подчинения). А вот в шашках победили представители рузаевского направления Пензенского региона Шамиль Мустафин и Екатерина Марковская.
«Мы стремились к победе, - рассказал капитан сборной Самарского региона, ведущий специалист филиала ОАО «РЖД-Логистика» Алексей Стародубцев. - Все выступления были интересные, хорошую спортивную подготовку показали представители Пензенского и Башкирского регионов. И мы не оплошали.

Надеемся, что ребят из нашей сборной отберут на отраслевую спартакиаду». Она пройдёт в начале июля в Самаре.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >