Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Куйбышевская arrow Рыбное дело
Рыбное дело Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Аркадий Батяев   
30.03.2012
ryba2020.jpgЗа самый большой улов боролись командами. В конце марта, в один из весенних субботних деньков, на водоеме «Рыбинский», что находится неподалеку от деревни Инсар-Акшино в Рузаевском районе Республики Мордовия, было многолюдно.




Померяться силами в своем мастерстве здесь собрались участники соревнований по подледному лову рыбы на первенство Пензенского региона Рузаевского направления. Желание участвовать в турнире изъявили около восьмидесяти рыбаков.

Рыболовы разделились на команды, в состав каждой из которых вошли четыре человека. Разводились по секторам, и по сигналу судьи начали общую ловлю рыбы.
Всего на этот процесс отводилось два часа.За каждую пойманную рыбину как участник, так и команда получали по одному очку. Затем количество рыбы, пойманной всеми участниками команды, суммировалось, и подводились общие итоги.

В результате упорной борьбы были определены победители и призеры. Первое место с наибольшим уловом рыбы заняла дружная команда ТЧ-5. Вторыми были работники ПЧ-20, и третье место заняли представители Куйбышевской дирекции тепловодоснабжения (КДТВ).

Все призеры были награждены грамотами и ценными призами. Кроме того, призами были отмечены победители в шести номинациях. Так, приз за первую пойманную рыбу на турнире получил работник КДТВ Михаил Цавкилов. Лучшие рыбаки были отмечены в таких номинациях, как «Поймавший самую большую рыбу», «Поймавший самую маленькую рыбу», «Поймавший самую оригинальную рыбу», «Поймавший наибольшее количество рыбы» и «Пробуривший первым лунку».

После подведения итогов и награждения всех участников соревнований ждала приготовленная на костре горячая шурпа. Она пришлась очень кстати, поскольку под занавес соревнований погода начала портиться, подул сильный ветер и заметно похолодало. После этого рыбаки автобусами были доставлены домой.
Организацией соревнований остались довольны все. Говорят, давно так не проводили.

- Такой хорошей организации соревнований и такого заботливого отношения со стороны организаторов к участникам, на моей памяти, пожалуй, не было никогда, - поделился впечатлениями один из участников соревнований - работник восстановительного поезда, и по совместительству рыбак с многолетним стажем, Владимир Аркаев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >