Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Свердловская arrow Шквал спортивных страстей
Шквал спортивных страстей Версия для печати Отправить на e-mail
"Уральская магистраль", Юлия Сергеева   
04.06.2012
sverd2012.jpg 25 и 26 мая 2012 года прошло первенство среди работников железнодорожного транспорта Свердловской железной дороги, посвящённое 175-летию Российских железных дорог.





За право быть сильнейшими состязались семь команд из регионов дороги. Сборная Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава (СДМВ), новички в этом спортивном мероприятии. Из восьми членов команды шесть - работники моторвагонного депо Свердловск и двое из депо Нижний Тагил. Все участники всерьёз занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. А Михаил Киселёв из моторвагонного депо Нижний Тагил, ведущий экономист моторвагонного депо Свердловск Максим Постников и машинист электропоезда депо Свердловск Николай Сурмятов играют за сборную команду Свердловской железной дороги.

Организатор первенства «Локомотив» учредил отдельные призы участникам. Одну из таких наград получил член команды СДМВ Андрей Евстигнеев, как самый результативный игрок первенства. Отдельно хочется отметить вратаря сборной - помощника машиниста электропоезда моторвагонного депо Свердловск Александра Товберга. Благодаря его блестящей защите команда Свердловской дирекции стала лидером первенства.

- Наигрались все! И никто не хотел отступать и уступать, - поделился впечатлением капитан команды машинист электропоезда Игорь Горкунов. Он самый опытный в команде, серьёзно увлекается футболом, каждую среду с коллегами по депо тренируется на стадионе «Локомотив».

- Мы занимаемся по абонементам программы «Здоровье», - продолжает Игорь Владимирович, - практически бесплатно, спасибо профсоюзной организации дирекции за то, что помогает нам поддер-живать спортивную форму.

Победителем двухдневных футбольных баталий стала команда Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава, которая выиграла у команды ЭТЗ Камышлов со счётом 2:1. Бронза досталась команде дирекции инфраструктуры.

Отдельные слова благодарности хочется сказать руководителю нашего предприятия Владимиру Медведеву за поддержку во всех спортивных начинаниях, проводимых в нашей дирекции, а так же за её пределами. Являясь приверженцем здорового и спортивного образа жизни, Владимир Николаевич понимает, что открытый зелёный спорту - это отдача, которая не заставит себя долго ждать.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >