Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Футбол с гирей
Футбол с гирей Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
24.05.2012
sp201200.jpgРаботники Московско-Курского региона МЖД – за активный образ жизни. Всего 240 представителей Московско-Курского региона приняли участие в соревнованиях второго этапа первого узлового уровня Всероссийских игр – 2012 «Спорт поколений», которые прошли в пансионате «Берёзовая роща».





Игры «Спорт поколений», организатором которых является Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей совместно с «Локомотив» и при поддержке ОАО «РЖД» и НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», проходят уже в четвёртый раз. Основная цель игр - пропаганда здорового образа жизни. Сейчас настала пора соревнований второго этапа первого узлового уровня. И работники Московско-Курского региона МЖД собрались в «Берёзовой роще», чтобы выяснить, кто достоин пройти в следующий раунд игр.

В дебютном виде программы - кроссе - самой быстрой у женщин на дистанции 800 м оказалась инженер по охране труда Перовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки девушка с «космической» фамилией - Елена Терешкова. После победного финиша Елена призналась, что она сама не ожидала от себя такой прыти, ведь её любимым видом спорта являются... лыжи.

У мужчин на дистанции 1800 м победил сменный механик Ярославской дистанции СЦБ со станции Лосиноостровская Игорь Щепотьев. В прошлом году на аналогичных соревнованиях он остановился в шаге от «бронзы». Тогда Игорь дал себе слово в будущем подняться на первую ступеньку пьедестала и поставленной цели добился. Лидерство Игорь захватил ещё в середине дистанции и к финишу пришёл с солидным отрывом от соперников.

Соревнования по фитнесу, где на площадке одновременно состязались четыре команды, состояли из двух конкурсов. В первом девушки должны были синхронно повторять движения инструктора под музыку. Затем судья оценивал силовую подготовку спортсменок. При этом все упражнения девушки должны были выполнять артистично и непременно с улыбкой. Высшую сумму баллов по итогам двух конкурсов набрала команда моторвагонного депо Александров в составе обмотчицы Марины Кирилловой, ведущего бухгалтера Натальи Мишиной и мастера ремонта производства Елены Богдановой.

Марина рассказала «Гудку», что она вместе с подругами тренируется уже восемь лет и девушки мечтают отобраться на финальный этап «Спорта поколений - 2012», который пройдёт в сентябре на стадионе «Локомотив».

В турнире по дартсу, он проводился только среди женщин, победила представительница эксплуатационного вагонного депо Перово Юлия Осейкина. В турнире гиревиков самым сильным оказался монтёр Московско-Горьковской дистанции пути Алексей Сальников. Снаряд весом 24 кг он поднял 101 раз. Второе место здесь занял машинист тепловоза из локомотивно-эксплуатационного депо Орехово (ТЧЭ-5) Василий Федосеев. Зато в составе своей команды он стал победителем турнира по мини-футболу.

Что касается командного зачёта, то здесь первенствовала сборная моторвагонного депо Александров. Второе место заняла сборная Московско-Горьковской дистанции пути (ПЧ-2), третье - локомотивного эксплуатационного депо Орехово-Зуево (ТЧЭ-5).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >