Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Заявка в сборную
Заявка в сборную Версия для печати Отправить на e-mail
"Калининградская магистраль", Вера Башканова   
12.05.2012
sp2012.jpgДорожный этап всероссийских игр «Спорт поколений» объединил людей разных профессий и возрастов.





Соревнования прошли на спортплощадке Дворца культуры железнодорожников в Калининграде. За победу в нетрадиционном многоборье сражались 15 команд - 90 представителей различных железнодорожных предприятий.

Как рассказал руководитель Калининградского подразделения «Локомотив» Леонид Кривонос, игры по неолимпийским видам спорта проводятся ежегодно, а состязания подобраны так, чтобы проверить участников на ловкость, силу и умение работать в команде. В программу отборочных игр наряду с привычными прыжками в длину, эстафетой, подтягиванием, метанием мяча, баскетболом и дартсом включили полюбившийся последнее время спортивным железнодорожникам французский петанк (игра подобная кёрлингу, только безо льда).

По итогам соревнований победили в командном первенстве игроки Калининградской дирекции управления движением. Серебряными призёрами стали спортсмены-любители Калининградского филиала ФПК. А третье место на пьедестале завоевали сотрудники ОАО «Калининградская пригородная пассажирская компания».

После второго этапа соревнований, который пройдёт в августе, лучшие игроки войдут в сборную и будут представлять дорогу на общероссийских соревнованиях в Москве 16 сентября.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.