Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сезон – в актив
Сезон – в актив Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Александр Матвеев   
12.05.2012
vol2012.jpgПолпред оценил результаты «Локомотива» как удачные. Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с руководством и игроками новосибирского волейбольного клуба «Локомотив».




Встреча прошла в неформальной, даже дружеской обстановке. Обращаясь к волейболистам, Виктор Толоконский (кстати, преданный болельщик «Локо») подвел итоги сезона и подчеркнул, что команда заслуживает слов благодарности и признания.

- Для Новосибирска в таком конкурентном и сложном виде спорта, как мужской волейбол, очень важно иметь команду - одного из лидеров российского чемпионата, обладателя Кубка страны, который представляет свою Родину на международной арене. Это серьезный результат, - отметил Виктор Александрович. - Что касается европейской Лиги чемпионов, ни одному клубу с первого раза не удавалось победить в ней, этот турнир нужно «почувствовать». Результат вашего выступления в нем, безусловно, позитивный, его следует занести в актив.
 
Полпред добавил, что четвертое место в чемпионате страны также не следует считать плохим результатом, хотя, говоря объективно, потенциал команды позволял рассчитывать на более высокий результат:
- Мы имели все основания претендовать на большее, - резюмировал Толоконский.
 
В свою очередь, генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов напомнил, что победа в Кубке России дает право железнодорожникам в следующем сезоне вновь участвовать в Лиге чемпионов - самом престижном европейском волейбольном турнире. В числе других достижений новосибирского волейбола - победа «СДЮШОР-Локомотив-2» в Кубке молодежной лиги, а в ноябре на базе клуба пройдет уже третий международный юношеский турнир «Локоволей» на призы ОАО «РЖД», за победу в котором поборются около 2000 юных спортсменов. Кроме того, два игрока клуба - Александр Бутько и Денис Бирюков - включены в состав сборной России для участия в лондонской олимпиаде.
 
Президент клуба, помощник полномочного представителя Президента РФ в СФО Вадим Гончаров поставил задачу «Локомотиву» на предстоящий сезон:
- Все вы без исключения - спортсмены высшего уровня, ждем от вас соответствующих результатов.
 
Завершилась встреча обменом приятными сюрпризами: Виктор Толоконский вручил руководителям и капитану команды официальные благодарности, а игроки ему - волейбольный мяч с автографами всей команды и футболку «Локомотива» с номером «1».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >