Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Роман Станиславов: считаю сезон успешным!
Роман Станиславов: считаю сезон успешным! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
12.05.2012
stanislavov2012.jpgГенеральный директор волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск» Станиславов Роман Валерьевич в интервью рассказал нам о формировании команды на предстоящий сезон, об итогах уже прошедшего волейбольного года и о многом другом!





- Роман Валерьевич, для «Локомотива» завершился очередной сезон, как вы оцениваете его итоги?

- Считаю, что сезон выдался успешным. Команда суперлиги в чемпионате страны заняла четвертое место, выиграла Кубок России, Кубок Сибири и Дальнего Востока. В Лиге Чемпионов команда дошла до четвертьфинала и по итогам общей классификации заняла пятое место в турнире старого света. Были в нынешнем сезоне положительные моменты, такие как победа в Кубке России и уверенное завершение второй половины регулярного чемпионата, однако сезон не остался и без «ложки дегтя» - обидное поражение в Измире от турецкого «Аркаса» и проигрыш подмосковной «Искре» в третьем матче плей-офф, что не позволило нашей команде завоевать бронзовые награды чемпионата. Хотелось бы отдельно извиниться перед нашими болельщиками, которые приехали в Одинцово поддержать команду, что не смогли оправдать их доверие. Думаю, что этот сезон принес команде много опыта и указал на ошибки над которыми нам предстоит еще поработать.

Команда «СДЮШОР-Локомотив» выполнила свою задачу - остаться в Высшей лиги «А», а команда молодежной лиги смогла завоевать первый в истории Кубок молодежной лиги и стать пятыми в регулярном чемпионате. Наши ребята были одними из самых молодых на турнире, поэтому результат, который они показали является положительным.

- Расскажите о юношеском турнире «Локоволей», какие у него перспективы?
- Этот турнир мы провели в ноябре прошлого года, в котором участвовало полторы тысячи ребят из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Финал же состоялся в Новосибирске в котором приняли участие зарубежные команды из Китая и Казахстана. В новом сезоне в турнире примут участие команды из Ханты-Мансийского автономного округа, а в финале, который, по уже сложившейся традиции, состоится в конце ноября в Новосибирске примут большее количество команд из-за рубежа. Сейчас рассматриваются заявки на участие ребят из Японии, Кореи, Китая, Казахстана и Монголии.

- На сегодняшний день в СМИ есть очень много информации как о уже состоявшихся переходах так и о планируемых, а на сайте вашего клуба пока нет официальных комментариев. С чем это связано?
- Действительно сейчас очень много информации можно найти в разных источниках и я бы хотел попросить наших болельщиков правильно понимать нашу позицию: мы официально объявляем о приобретении новых игроков только после того, когда у них заканчиваются контракты со старым клубом. Наш клубный сайт будет оперативно сообщать о трансферных изменениях, и прошу считать информацию о переходах которую мы публикуем на нашем сайте единственным официальным источником, все остальное это пока только слухи. Возможно эти слухи и подтвердятся, но это будет сделано только после того когда все документы будут оформлены и мы сможем об этом говорить со стопроцентной гарантией.

- Тогда может расскажете кто из команды точно останется на следующий сезон?

- Эти имена уже известны. Прежде всего это связующие Саша Бутько и Андрей Зубков, либеро Константин Сиденко и Валентин Голубев, доигровщики Денис Бирюков и Илья Жилин, диагональные Филипп Воронков и Майкал Санчес, а так же центральный блокирующий Артем Вольвич.

- Можете ли рассказать сейчас о каких-либо приобретениях?
- С радостью могу сказать, что к нам вернулся капитан финской сборной Туоммас Саммельвуо. Он будет помогать команде в Лиге Чемпионов, а так же будет выступать за команду Высшей Лиги «А». Это опытнейший игрок, который много может передать молодому поколению волейболистов и он способен страховать нашу игру в приеме и в защите на матчах Лиги Чемпионов. Могу сказать, что на этом приобретения не заканчиваются и мы будем сообщать по мере возможности.

- Кто уже покинул команду?

- Из тех, кто не будет выступать за «Локомотив» в новом сезоне это доигровщик Антон Дубровин, центральные блокирующие Александр Кривец и Андрей Ащев. Мы благодарим ребят на работу и желаем им удачи в новых клубах!

- Как вы можете прокомментировать уход капитана команды?

- Стоит отметить, что Андрей выступал за наш клуб шесть сезонов, долгое время был капитаном команды и мы ему очень благодарны за это. Мы сделали предложение Андрею о продлении контракта, встречался с ним и президент клуба, но он принял решение и мы уважаем его и принимаем.

- Какие задачи для клуба ставятся на предстоящий сезон?
- Задачи будут определятся руководством клуба в начале будущего сезона. Предварительно только могу сказать, что получив опыт выступления на европейской арене в этом году, акцент в следующем сезоне будем делать на Лиге Чемпионов.

- Команды в новом сезоне будут делиться не по географическому принципу, а по спортивному. Что можете сказать о новом регламенте Чемпионата России?
- Действительно игр будет больше, всего 22 тура. Четыре матча мы проведем на домашней площадке и четыре на площадке гостей из другой группы. Думаю, что болельщиков ждет интересный сезон.

- С уходом Андрея Ащева и будущих приобретений стает ли «Локомотив» сильнее?
- Могу сказать что команда станет более молодой. Игровые компоненты прием и защита, которые в этом году у нас были проблемными, станут более надежными.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >