Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Победа в гонке и эстафете
Победа в гонке и эстафете Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Георгий Куниловский   
20.04.2012
dv1.jpgУ лыжников Комсомольска-на-Амуре зимний сезон, это уже стало традицией, каждый год завершается лот-марафоном на призы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Как всегда, в нем приняли участие и лыжники, представлявшие ОАО «РЖД».



- Отрадно, что на этих соревнованиях большое количество призов взяли воспитанники нашего спортобщества, которых тренировал Алексей Трапезников, - делится своими впечатлениями об этих соревнованиях ветеран спортклуба «Локомотив» Федор Анучин. - Судите сами: в гонке на 50 км среди мужчин победителем стал член общества «Локомотив» хабаровчанин Алексей Джумов. В свое время он занимался у тренера этого общества Алексея Трапезникова в Комсомольске. Третье и четвертое места в этой гонке заняли два других его ученика - Дима Дербин и Антон Трапезников. Были на этих соревнованиях и наши лыжницы, тоже когда-то начинавшие свою спортивную карьеру у Алексея. Это заслуженные мастера спорта члены сборной команды по спортивному ориентированию России Настя Кравченко и Алена Трапезникова и их подруга, член сборной лыжной команды России Ксения Малеванная. Они тоже хорошо выступили.

В гонке на 50 км Анастасия Кравченко заняла второе место, Ксения Малеванная - третье, Алена Трапезникова - пятое.

Не подвели родной «Локомотив» и ветераны-железнодорожники. Сделав заявку на участие в эстафете 6 по 500 метров, они уже восьмой раз принимали участие в лот-марафоне и стали победителями.

Повторил прохождение 50-километровой дистанции председатель совета ветеранов Комсомольского железнодорожного узла Василий Фастовец. В свои 79 лет он легко с ней справился.

Победители и участники гонки получили призы и памятные медали. На этот раз их вручал муж Юлии Чепаловой, олимпийский чемпион Василий Рочев. Как он сообщил, основательница лот-марафона не смогла на этот раз приехать на соревнования, потому что недавно стала матерью, родила сына, которого назвали Василием. Но Юлия обязательно когда-нибудь, уже со своим сыном, приедет на лот-марафон, названный в ее честь. Спортсмены-железнодорожники комсомольского «Локомотива», в котором начинала свою карьеру Чепалова, надеются на эту встречу.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >